российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отмазал крымского «зверя №3» от правообладателя Чебурашки

Евпаторийская компания по производству мягких игрушек выиграла суд у крупнейшего российского производителя игрушек Fansy Toys, которая требовала прекратить на полуострове нелегальный пошив мягких игрушек, напоминающих Чебурашку. Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель предприятия в Евпатории Сергей Ипполитов.

Как сказал Ипполитов корреспонденту «Нового Региона», судебное решение Хозяйственного суда Крыма в пользу фирмы было выслано по почте, и еще не дошло адресату. Ипполитов заметил, что ему в принципе непонятна позиция такого крупного предприятия как Fansy Toys.

«Либо они где-то заблуждаются очень сильно, считают, что у нас огромнейшее предприятие, либо они нас посчитали серьезными конкурентами. Может быть, они в нас почувствовали конкурента, который может когда-то вырасти. Но на данный момент мы им никак не конкуренты», – отметил хозяин предприятия.

«Делать «чебурашку» это в принципе глупейшая затея, потому что во всех магазинах лежат игрушки, которые похожи на «чебурашку». (Успенский и Шварцман им прав не давали, они слово «чебурашка» писать не могут). Мы работаем, только если есть заказ, только тогда я приступаю к шитью. У меня купят только то, чего нет ни у кого, только эксклюзив. Какой нам смысл шить игрушку, которой завалены все магазины?», – удивлен Ипполитов.

«Зверя №3», из-за которого предприятие оказалось затянутым в судебные разбирательства, частный предприниматель назвал фантазийным, придуманным крымскими дизайнерами. Но при этом отметил, что игрушка вполне может быть похожа на какого-то зверька или мультипликационного персонажа.

«Я думаю, что они добились только того, что сделали нам рекламу. Хотя такой рекламы не хотелось», – сказал в завершении Ипполитов.

Как сообщал «Новый Регион», российский производитель детских игрушек из Смоленска подал иск в Хозяйственный суд Крыма с требованием прекратить на полуострове нелегальное производство мягких игрушек, напоминающих мультипликационного персонажа Чебурашку.

Истец требовал в суде обязать крымского коммерсанта уничтожить нелегальных чебурашек, а также опубликовать в СМИ данные про допущенные нарушения авторских прав.

В судебном процессе также фигурировало третье лицо, которое не заявляет самостоятельных требований на предмет спора, – «Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм» (Москва).

Евпатория, Анна Савицкая

Евпатория. Другие новости 29.02.12

Газета: Мэр Евпатории перекладывает собственные проблемы на Партию регионов. Ненавистное Даниленко издание пытались закрыть за $150 тыс. / Власти Алупки пытались бесплатно умыкнуть у государства 23 га южнобережных угодий. / Старейшина «Соболя» потребовал возбудить уголовное дело против Януковича за разжигание межнациональной розни. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках