российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Маски-шоу» от СБУ в керченском Центре занятости вызваны хищением 2 млн грн

Выемка документов в керченском Центре занятости проводилась в связи с финансовыми нарушениями, выявленными при проверке Госфининспекцией в Крыму. Специалисты инспекции при документальной ревизии целевого и законного использования средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Керченского городского центра занятости установили незаконные расходы на 2,1 млн грн. Как сообщает ТРК «Бриз» со ссылкой на пресс-службу Госфининспекции в Крыму, именно на такую сумму была завышена стоимость недвижимого имущества, которое приобрел центр. Проверка проводилась за период с 1 января 2009 года по 1 октября 2011 года.

Согласно сообщению, в октябре 2010 года Керченский центр занятости по согласованию с Министерством экономики Украины купил у единственного участника торгов – ООО «Крымтуристсервис» – комплекс зданий и сооружений общей площадью 1757 кв. м стоимостью 12,4 млн грн. При этом по заказу продавца субъект оценочной деятельности провел оценку стоимости недвижимости с учетом НДС. Сам центр занятости экспертной оценки стоимости приобретенного имущества не проводил.

Согласившись с ценовым предложением ООО «Кримтуристсервис», центр занятости заключил с этим обществом договор купли-продажи, в котором не указал, что цена комплекса определена с учетом налога на добавленную стоимость. Хотя в предложении конкурсных торгов, а именно – в экспертном заключении оценщика, была четко указана сумма 12,4 млн грн с учетом НДС. Однако позже выяснилось, что ООО «Кримтуристсервис» не был и не является плательщиком НДС. Встречная сверка, которую провели специалисты Госфининспекции в АР Крым для документального подтверждения вида, объема и качества финансовых операций и расчетов, осуществленных между Керченским центром занятости и ООО «Кримтуристсервис», результатов не дала. Фирма, зарегистрированная в Симферополе, по указанному адресу не была обнаружена.

Поскольку ООО «Крымтуристсервис» не был зарегистрирован как плательщик НДС, а стоимость недвижимого имущества определена с учетом налога, Керченский центр занятости необоснованно завысил и оплатил стоимость приобретенного комплекса, чем нанес ущерб государству на сумму 2,1 млн грн.

Материалы ревизии были переданы в Керченский городской отдел ГУ СБУ в Крыму.

Напомним, утром 29 февраля сотрудники СБУ провели выемку документов в керченском Центре занятости.

Керчь, Георгий Игнатьев

Керчь. Другие новости 29.02.12

На месте легендарной симферопольской «стены плача» появится сквер. / Суд отмазал крымского «зверя №3» от правообладателя Чебурашки. / Газета: Мэр Евпатории перекладывает собственные проблемы на Партию регионов. Ненавистное Даниленко издание пытались закрыть за $150 тыс. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках