российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заведующую крымского детсада накажут за святую воду, попавшую на татарских детей

Прокуратура Кировского района Крыма вынесла постановление о возбуждении дисциплинарного производства в отношении заведующей детского сада № 8 «Березка» в Старом Крыму. Основанием для принятия мер прокурорского реагирования стало окропление дошкольного учреждения святой водой в день православного праздника Крещения.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Крыма, надзорное ведомство усмотрело в проведении обряда окропления нарушение требований действующего законодательства об урегулировании религиозных отношений в государстве. Постановление Кировской прокуратуры направлено председателю Старокрымского местного совета для принятия в отношении заведующей детсадом мер дисциплинарного характера.

Напомним, что прокурорская проверка проводилась по обращению одной из воспитательниц детсада, которая просила оценить законность действий ее руководительницы. Воспитательницу возмутило то, что приглашенный для проведения обряда православный священник, в частности, окропил спящих малышей, среди которых были дети из крымско-татарских семей. Активисты меджлиса (нелегального этнического органа власти) и крымско-татарские издания расценили этот факт, как оскорбление религиозных чувств мусульман.

Старый Крым, Андрей Дорофеев

Старый Крым. Другие новости 29.02.12

В Алупке бунт: горожане и депутаты выражают недоверие мэру. / В Симферопольском СИЗО арестованные избили охранника. / «Маски-шоу» от СБУ в керченском Центре занятости вызваны хищением 2 млн грн. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках