российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура завела дело за завышение стоимости ремонта Крымского центра соцслужб Министр образования выживает директора центра?

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту незаконного расходования Крымским республиканским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи бюджетных средств в размере более 85 тыс грн. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, именно такую сумму должностные лица центра необоснованно перечислили подрядчику за ремонтные работы, которые фактически не были выполнены.

Действия руководителя центра квалифицировано как злоупотребление служебным положением и должностной подлог.

Ведется следствие.

Пресс-служба напомнила, что ранее в ходе проверки соблюдения законодательства об осуществлении государственных закупок был установлен факт незаконного расходования руководством центра более 330 тыс грн – на эту сумму чиновники завысили стоимость передвижной котельной, приобретенной для социальных учреждений в Симферопольском районе.

Отметим, что речь идет о директоре центра Андрее Архангельском, который попал в опалу к министру образования Крыма Виталине Дзоз, в ведении которой находится деятельность КРЦСССДМ. По словам источника «Нового Региона» в Министерстве образования Крыма, первый замминистра по настоянию Дзоз предложила Архангельскому написать заявление об увольнении по собственному желанию, гарантировав проблемы в случае отказа. Однако Архангельский не стал писать заявления даже после возбуждения первого уголовного дела в его отношении.

Источник «НР» добавил, что на месте директора КРЦСССДМ Дзоз видит нынешнего начальника управления по делам детей и социальной защиты детства Сергея Трифанова. В свою очередь, место Трифанова-старшего займет Трифанов-младший, ранее подвизавшийся пресс-секретарем министра образования. После неудачной смены работы Трифанов-младший попытался вернуться в ведомство, однако вакансий на достойное его место пока нет.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 29.02.12

Минкурортов планирует с помпой отметить 225-летие открытия Крыма как курорта. / Ялтинский мэр уверяет, что до курортного сезона удастся восстановить пляжи и набережные ЮБК. / Исследование: Треть граждан Украины пользуется Интернетом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках