российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эвакуированные с Ай-Петри пострадавшие оказались грабителями

23 февраля сотрудники МЧС по сигналу о помощи помогли врачам «скорой помощи» по скользкой дороге доехать к пострадавшим в массовой драке около «Серебряной беседки» на плато Ай-Петри. Между тем, как сегодня сообщили в милиции, пострадавшие стали фигурантами уголовного дела о грабеже.

Как сообщает отдел связей с общественностью Крымского главка МВД, 23 февраля около полуночи в дежурную часть Ливадийского отдела Ялтинского городского управления милиции поступило заявление владелицы одного из кафе на плато Ай-Петри, которая сообщила, что шестеро мужчин незаконно завладели несколькими сноубордами, которые находились в помещении кафе.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, задержали пятерых подозреваемых мужчин, четверо из которых жители Ялты и один – житель Запорожской области.

Оказалось, что в этот день компания из шести мужчин отмечала праздник в кафе на плато Ай-Петри совместно с хозяевами заведения, но через некоторое время между сторонами возник конфликт.

Во время ссоры двое мужчин из компании гостей взяли несколько сноубордов, находившихся в кафе, погрузили их в свой автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Позже они пояснили сотрудникам милиции, что хотели просто покататься по снежным склонам Ай-Петри. Оставшиеся члены компании тоже вскоре покинули кафе.

Обнаружив пропажу спортинвентаря, хозяева заведения тут же сообщили в милицию, и поехали самостоятельно разыскивать мужчин, которых догнали около «Серебряной беседки». Вскоре вновь завязалась ссора, переросшая в массовую драку.

Какая из сторон стала инициатором драки, никто не помнит, так как и гости и хозяева заведения находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту Ялтинским городским управлением милиции возбуждено уголовное дело по статье о грабеже, ведется следствие.

Напомним, как сообщал «Новый регион», спасателям главка МЧС Украины в Крыму пришлось доставлять к врачам нескольких пострадавших в результате драки на горе Ай-Петри в Ялте.

В ночь с 23 на 24 февраля поступили просьбы о помощи: в районе «Серебристой беседки» на Ай-Петри были избиты 4 человека. «Скорая» добраться до пострадавших не могла из-за гололеда.

Спасатели доставили 4-х человек к карете «скорой». Один из пострадавших – 38 летний ялтинец был доставлен в Ялтинскую городскую больницу в нейрохирургическое отделение. У него диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы. Другие пострадавшие от госпитализации отказались.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 29.02.12

Прокуратура завела дело за завышение стоимости ремонта Крымского центра соцслужб. Министр образования выживает директора центра?. / Минкурортов планирует с помпой отметить 225-летие открытия Крыма как курорта. / Ялтинский мэр уверяет, что до курортного сезона удастся восстановить пляжи и набережные ЮБК. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках