российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Важнейшее из искусств: Секретариат президента модернизировал кучмовские «темники»

«Обновленная» Банковая сумела «модернизировать» традиционные «темники», изобретенные прошлой президентской администрацией: отныне они касаются не телеканалов, а кинотеатров, передает «Обком».

Почин Закарпатской облгосадминистрации, организовавшей по области массовый, с привлечением школьников, студентов и военнослужащих, культпоход на просмотр фильма «Между Гитлером и Сталиным: Украина во Второй мировой войне, замалчивавшаяся история», оказывается, не самодеятельная инициатива.

Как сообщает закарпатская газета «Вголос», соответствующее поручение относительно трансляции ленты областным администрациям страны выдал Секретариат президента Украины. «Фильм будет презентовать Киевская городская организация Всеукраинского общества «Мемориал» им. Василя Стуса вместе с Союзом кинематографистов Украины и Украинско-канадским исследовательско-документальным центром», – говорится в поручении.

Как сообщает газета, глава Киевской организации Общества «Мемориал» Р. Круцик обратился в Секретариат президента Украины с просьбой содействовать широкому показу фильма в Украине. Было принято решение о целесообразности поддержки органами исполнительной власти предложенной инициативы, в частности, для максимального использования просветительских и воспитательных возможностей фильма в реализации идеи взаимопонимания и примирения.

Вспоминая школьные культпоходы в кино, с обязательной стрельбой бумажками в луч проектора и коллективным ржанием над любым фильмом, как-то сомневаешься в эффективности мероприятия в достижении «взаимопонимания и примирения», комментирует идею чиновников «Обком». – На очереди – цирки и кукольные театры?

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 01.09.05

Генпрокуратура не подтвердила данные о возбуждении уголовного дела против главы Севастопольского горсовета. / Тимошенко переедет к Януковичу. / День начала «Великой ноябрьской оранжевой революции» сделают государственным праздником. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках