российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские чиновники получили от партизан «черные метки» (ФОТО)

Республиканская доску почета в сквере Тренева в Симферополе сегодня украсили табличками с фамилиями крымских чиновников, которые сделали жизнь жителей полуострова «лучше». Антирейтинговое мероприятие провели активисты общественного движения «Крымские партизаны» и присоединившиеся к ним жители Симферополя.

Открытие «Доски позора» началось с торжественного перерезания ленты голубой туалетной бумаги.

В списке номинантов анти-премии «Герои не нашего времени» звучали как фамилии отдельных чиновников, так и названия целых властных структур и предприятий. Кроме того, отдельного диплома и таблички на Доске удостоились избиратели, продавшие свои голоса на выборах.

В списке «лауреатов», например, первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков (за потуги вложить сотни миллионов бюджетных гривен в невыполнимые и вредительские проекты), спикер Верховного Совета АРК Владимир Константинов (за настойчивость, проявленную при понуждении депутатов узаконить отвод 11 тыс. гектаров заповедных лесов Крыма «кедровым» охотникам), министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев (за любовь к путешествиям по миру за счет налогоплательщиков).

Всего на «Доске позора» оказались имена 11-ти деятелей, в том числе депутатов парламента Крыма и Симферопольского горсовета Игоря Аржанцева и Борис Фротмана, главного крымского «лесника» Игоря Кацая, секретаря Симферопольского горсовета Ольги Смолиговец, симферопольских вице-мэров Игоря Скуцкого и Ильи Глазкова и других.

Также среди антигероев названы Республиканский комитет по информации (за топорно-навязчиваю рекламу одной партии), строительная компания «Консоль» (за «эффективное» освоение десятков миллионов бюджетных денег), исполком горсовета Симферополя, чиновники управлений и служб земельных ресурсов, предприятие «Чистый город».

По словам инициатора акции Сергея Веселовского, на «Доску позора» попали те чиновники, службы, управления и организации, которые неправильно понимают лозунг президента «Украина для людей».

Мини-митинг и оглашение «победителей» происходили под музыкальное сопровождение оркестра, который после каждой названой фамилии играл известные мелодии, такие как «Мурка», «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», «Вышел в степь донецкую парень молодой» и другие.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: «Крымским проФФессионалам посвящается…», «Спасибо за «покращення… Больше не надо!», «Услышу каждого…Янукович глухой?» и т. д.

«Они себя считают людьми, а нас – скотом и быдлом. Нам это не нравится, мы хотим, если Украина для людей, чтобы она была для всех людей, а не для избранных», – говорит Веселовский.

Участники акции пообещали передать антидипломы «героям» акции, а так же президенту Украины Виктору Януковичу заказными письмами.

Табличка вице-мэра Симферополя Ильи Глазкова

Диплома удостоился и главный хранитель лесов Крыма Игорь Кацай

Участники акции отдельно отметили продажных избирателей

В «Доску позора» была превращена пустующая Республиканская доска почёта

За спинами пикетчиков здание Совмина автономии

Голубая лента туалетной бумаги

Оркестр исполняет «Мурку» в честь «повешенных на доску»

Сергей Веселовский называет имена «лауреатов»

Дипломы будут высланы «победителям» антирейтинга и президенту Украины

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.03.12

Жители Алупки потребовали отставки мэра из-за полной потери доверия (ВИДЕО). Нет смысла занимать должность…. / Крымская милиция всерьез взялась за сферу ЖКХ. / Новый начальник крымской милиции обещает не наводнять штат подчиненных выходцами с континента (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках