российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские авиакомпании проигнорировали выставку в Ялте Лиев: туристический рынок Крыма – это постсоветский Франкенштейн

Украинские авиакомпании не хотят бесплатно размещать статьи о Крыме в своих журналах, распространяемых на борту самолетов. Дороговизна авиабилетов в Крым обусловлена индифферентностью туроператоров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференции в Ялте по случаю открытия XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» министр курортов Александр Лиев назвал одной из причин дорогих авиаперелетов незаинтересованность крымских туроператоров.

«Наш туристический рынок Крыма – это постсоветский Франкенштейн, который нужно еще лечить и лечить, – посетовал Лиев. – У нас роль туроператора сводится к тому, чтобы купить путевку за 1 рубль и продать ее за 1 рубль 5 копеек».

По словам министра курортов, задача туроператора создать туристический продукт – пакет услуг, объединяющий базу размещения, транспорт, объекты показа и экскурсоводов.

«Мы идем к этому, но пока не готовы», – констатировал Лиев.

По его словам, отсутствием «туроператорского звена» объясняется игнорирование выставки украинскими авиакомпаниями, хотя им были предложены льготные условия размещения стендов.

«Это две проблемы, которые надо решать вместе», – убежден министр.

В свою очередь вице-премьер правительства автономии Георгий Псарев добавил, что на предложения разместить материалы о Крыме в журналах на борту самолетов откликнулись австрийские, турецкие и азербайджанское авиалинии.

«Я бы хотел через прессу обратиться к руководителям наших отечественных компаний – «Аэросвит» «Международные авиалинии Украины», «Донбассаэро» и «Днепраэро» – те, которые имеют на своих бортах журналы. Не всегда нужно преследовать коммерческий интерес», – заявил Псарев.

Он пояснил, что крымское руководство обращалось с предложением устроить пресс-тур для журналистов авиакомпаний с тем, чтобы статьи о Крыме появились в изданиях, предназначенных для авиапассажиров.

«Мы обращались с официальными письмами: разместите в своих журналах статью о Крыме, как социальный, а не коммерческий проект, потому что Крым – это составляющая часть Украины, – подчеркнул вице-премьер. – Нет, они размещают Мальдивы, размещают Индию».

В то же время «Турецкие авиалинии» выразили готовность разместить статьи о крымском туризме в своем профильном издании.

«Тираж составляет 250 тыс экземпляров и распространяется на 140 городов мира», – уточнил Псарев.

Напомним, в этом году на туристической выставке в Ялте впервые были представлены авиакомпании Турции и Азербайджана.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 01.03.12

Крымские чиновники получили от партизан «черные метки» (ФОТО). / Жители Алупки потребовали отставки мэра из-за полной потери доверия (ВИДЕО). Нет смысла занимать должность…. / Крымская милиция всерьез взялась за сферу ЖКХ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках