российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе работники Юмашевского рынка при поддержке нардепа Лебедева отменили увеличение размера аренды торговых мест

В Севастополе работники Юмашевского рынка протестуют против попыток необоснованного увеличения размера аренды торговых мест.

Инициативная группа предпринимателей в составе 64 человек обратилась на «горячую линию», открытую специально для помощи малому и среднему бизнесу при общественной приемной народного депутата Павла Лебедева.

По их словам, администрация рынка увеличила стоимость аренды торговых мест с 11 до 16 грн за один погонный метр в день. При этом работникам не было предоставлено ни экономического, ни правового обоснования тарифов, как прежних, так и новых. С «неугодными» предпринимателями не подписывают договора на торговые места на 2012 год.

По инициативе общественной приемной народного депутата, 24 февраля в Гагаринской райгосадминистрации прошло рабочее совещание с участием инициативной группы предпринимателей и руководства КП «Орбита». На нем были выработаны меры по урегулированию данного вопроса.

С 15 февраля 2012 г. арендная плата снижена до 14 гривен в день и достигнута договоренность о заключении договоров с предпринимателями на 2012 год.

Кроме того, администрация рынка обязалась в кратчайшие сроки предоставить предпринимателям и специалистам общественной приемной народного депутата экономическое обоснование новых тарифов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.03.12

В Севастополе в Интернет выбросили компромат против чиновников, пообещавших прогнать застройщиков с пляжей (ВИДЕО). / Суд помиловал директора детского лагеря в Севастополе, где летом отравились дети из Москвы и Екатеринбурга. / В Севастополе прекратил работу хлебокомбинат Черноморского флота: 50 человек остались без работы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках