российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семейная пара пыталась переправить из Крыма в Германию контрабандную партию серебряных монет (ФОТО)

Следственный отдел Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму возбудил уголовное дело в отношении двух жителей автономии, осуществивших попытку контрабандного вывоза старинных монет, представляющих культурную ценность. Супружеская чета пыталась отправить за границу партию предметов, представляющих культурную ценность, по почте.

Как сообщает пресс-центр крымского главка СБУ, семейная пара планировала вывезти в Германию шестьдесят серебряных монет 17-18 веков. Муж и жена продали имеющиеся у них исторические раритеты в рамках одного из аукционов, проводимых в сети Интернет. Монеты весьма охотно оплатил житель Мюнхена. Супруги, довольные свершившейся сделкой, начали активную подготовку к отправке «товара» за границу. Монеты упаковали, многократно обернув их различными видами бумаги, и тщательно замаскировали, чтобы отправить их под видом обычной корреспонденции.

Однако замысел семейной пары провалился – монеты были изъяты. По заключению специалистов Крымского республиканского учреждения «Центральный музей Тавриды», «монеты являются культурными ценностями, как объекты материальной культуры, имеющие историческое значение, а, соответственно, не подлежат вывозу с территории Украины».

Следственным отделом крымского главка СБУ в отношении супругов возбуждено уголовное дело за оконченное покушение на перемещение через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля культурных ценностей, совершенное по предварительному сговору группой лиц (статья 201 часть 2 Уголовного кодекса Украины). Ведется следствие.

Партию монет пытались переправить под видом корреспонденции

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 02.03.12

Ветераны флота задумали поднять подлодку царских времён, затопленную на рейде Севастополя (ФОТО, ВИДЕО). / Пляжи Севастополя серьезно пострадали после зимних штормов. На их восстановление денег в бюджете нет. / Отказ от обещаний в гуманитарной сфере привёл к колоссальному обвалу рейтинга власти, – «Русский блок». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках