российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Тимошенко обвинил окружение Ющенко в коррумпированности

Советник премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Михаил Бродский обвинил окружение президента Виктора Ющенко в коррумпированности. «Я утверждаю, что вокруг Ющенко – одна коррупция», – заявил он в четверг вечером в прямом эфире «5-го канала». Среди «коррупционеров» он назвал секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко и первого помощника президента Александра Третякова. «Министр транспорта Евгений Червоненко – это вообще отдельный разговор», – сказал Бродский. По его словам, сегодня «Третяков, Порошенко лоббируют Григоришина (российского бизнесмена) и их кланы по переделу украинского рынка не в пользу народа, за что борется Тимошенко, потому что она борется за то, чтобы заводы вывести на аукционы, ни в пользу никаких приватов (группы Приватбанка), никого, а чтобы деньги пошли народу».

По словам Бродского, в случае Никопольского ферросплавного завода идет борьба «не двух финансово-промышленных групп, с позицией Тимошенко, которая хочет продать завод». «Есть борьба окружения президента, которое хочет получить долю от продажи Виктором Пинчуком этого завода россиянам, и борьба Тимошенко, которая хочет этот завод продать с открытого аукциона», – отметил советник премьера.

Он заявил, что приостанавливает свое членство в партии Тимошенко «Батькивщина» и намерен написать заявление об отставке с должности советника премьера, не объяснив причин. «Я на парламентские выборы с Тимошенко не пойду, если она пойдет с Ющенко», – заявил Бродский.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Крым. Другие новости 02.09.05

«Moscow Business Times»: новые выборные тенденции в России – в ход пошел терроризм. / Кирилл Фролов: в украинских школах зомбируют псевдоисторическим бредом. / Феодосийские ГАИшники спасли россиянок во время шторма. За это милиционерами стал гордиться весь город. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках