российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму Майк Тайсон впервые попробовал пломбир в стаканчиках, а в Ливадийском дворце шокировал гида знанием биографии царской семьи

В Крыму экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон посетил Ливадийский дворец и Ласточкино гнездо, а также полюбил сливочный пломбир в стаканчиках.

Как свидетельствуют очевидцы, «Железный Майк» уплетал «стаканчики» с периодичностью: один в пятнадцать минут, передает газета «Сегодня» подробности тайного визита. А вот походу по винным погребам и ресторанам с национальной кухней Тайсон предпочел осмотр исторических достопримечательностей.

Его появление в Ливадийском дворце произвело настоящий фурор среди экскурсионных групп. Хотя сотрудников дворца-музея такой визит нисколько не смутил.

«И не такие личности у нас бывали, – усмехается научный сотрудник, который лично провел боксера императорскими коридорами. – У нас вообще-то выходной был, но поскольку прибыл круиз, всё оказалось открытым. Экскурсию, конечно, нельзя назвать обычной, потому что люди такой весовой категории идут так, как им удобно. Обычно экскурсия длится около часа, у нас же это заняло чуть больше 20 минут. Но и за это он побывал практически во всех доступных помещениях дворца. Сначала предполагалось, что Тайсон осмотрит лишь первый этаж, но потом нам пришлось подняться и на второй. Правда, не по его личной просьбе, а по просьбе одного из сопровождавших его американцев».

По словам экскурсовода «Железного Майка» сопровождало человек десять – американцы и одесситы. Вели они себя достаточно скромно, но особого интереса к экспозициям не проявляли.

«Они приехали такой монолитной какой-то одесской командой. И я так понял, что это все были его «братья» по боксу. Ребята такие крупные, некоторые даже покрупнее самого Тайсона. Эта группа была разношерстная – с одной стороны его американские сопровождающие, вполне солидные дядьки, по внешнему виду от бокса далекие. А с другой стороны наша, так сказать, спортивная молодежь. То, что этот дворец в истории отмечен – они знали, именно поэтому и оказались у нас. Я думаю, по-своему это осознал и Тайсон. Но было такое ощущение, что ему не очень интересно слушать. Он охотнее говорил сам. А в общем, он мне показался удивительно демократичным, симпатичным человеком, всем раздавал автографы, со своими общался безо всякого высокомерия – как будто какой-то там второразрядник по тайскому боксу», – сказал экскурсовод.

На первом этаже, где залы посвящены Ялтинской конференции 1945 года, боксер был более развязным, а в царских комнатах – на втором этаже – он вел себя спокойнее.

«В кабинете Рузвельта, как мне кажется, он немножко воображал себя Президентом США. А вот при осмотре комнат императорской семьи даже где-то в глубине души потряс меня тем, что назвал дату расстрела царской семьи. Мы подошли к фотографиям, и он обратил внимание на ту, где Николай II с Алексеем был снят в окружении военных. И Тайсон как бы утвердительно-вопросительно произнес: «Это – сын царя ?!» Я говорю: «Да, сын царя» Он: «А – это царь». Я киваю: «Да». И тут Тайсон выдает: «Их убили в 1918 году», – вспоминает гид.

Товарищи, в окружении Тайсона только переглянулись в недоумении. В отделы сувениров и антиквариата боксер уже зайти не успел. Его поторапливали, и ничего с собой на память о Ливадии «Железный Майк» не купил. После экскурсии «боксерский кортеж» направился в сторону Алупки – посмотреть на Ласточкино гнездо. А вот в Воронцовский дворец он уже не заезжал, набрался впечатлений – в Ливадийском.

Утром 1 сентября, в 10.55, как уже сообщал «Новый Регион» яхта «Summer wind», на которой путешествует Тайсон, отшвартовалась от третьего причала Ялтинского порта и взяла курс на Стамбул.

Ссылка по теме:

Майк Тайсон тайно побывал в Крыму. Его яхта сегодня ушла из Ялты в Стамбул>>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 02.09.05

Кравчук едет в Симферополь объединять Украину. / Советник Тимошенко Бродский: я извиняюсь перед избирателями за то, что призывал их голосовать за Ющенко. / Кинах недоволен: план «продразверстки» выполнен только на четверть. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках