российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Певице Джамале не нравятся напоминания о коллаборантах

Певица Джамала выразила возмущение мнением о том, что причиной высылки крымских татар с полуострова в годы Великой Отечественной войны было их сотрудничество с гитлеровцами.

«Не так давно я выступала в Берлине. Меня пригласили спеть на мероприятии, посвященном 70-летию Холокоста. Вдруг кто-то там упомянул, что мол, крымские татары сотрудничали с фашистами. Удивительно, что сталинская пропаганда до сих пор работает! Некоторые и сегодня верят в то, что было придумано как официальное оправдание за депортацию целых народов, не только крымских татар!» – сказала она в интервью газете «День».

«Мне было очень приятно, что представители и еврейской, и украинской общин были возмущены этими высказываниями, можно сказать, встали за меня горой» , – добавила Джамала.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 07.03.12

Многострадальный сафари-парк «Тайган» в крымской степи откроет двери в середине марта. Уголовное дело за самовольный захват львами бывшей территории воинской части не закрыто. / Летом мусор из Ялты некому вывозить. / В море у берегов Крыма обнаружили «летучего голландца» под флагом Панамы (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках