российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионный фонд Крыма лишь на половину обеспечивается за счет денег, собранных на полуострове

Взносы крымских предприятий в пенсионный фонд республики лишь на 54 процента покрывают его потребности. По словам замначальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Крыму Натальи Зубаковой, недостающие средства поступают из госбюджета и других отделений ПФ.

Как сообщила представитель ПФ сегодня на селекторном совещании в Совете министров Крыма, с начала года в бюджет Пенсионного фонда поступило только 883 миллиона гривен, при затратах в 1 миллиард 570 миллионов. Тем не менее, проделанную работу ПФ оценивает положительно.

«В августе этого года, впервые за три года, Пенсионный фонд, наконец, на 1 миллион гривен снизил недоимку, теперь она составляет 72,6 миллиона», – доложила Зубакова.

Более того, в этом году в Крыму появился первый негосударственный пенсионный фонд. Его создала компания «Черноморнефтегаз». «В Киеве такие фонды были созданы более года назад, в Крыму работа только начинается», – удивился вице-премьер правительства Крыма Валерий Гриб.

В то же время, как сообщила Зубакова, негосударственные пенсионные фонды ставят под угрозу наполняемость Пенсионного фонда государства. «Прежде всего, необходимо увеличивать заработную плату, с целью пополнения бюджета Крыма», – считает Зубакова.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.09.05

Представитель ПАСЕ убедилась, что на Украине крадут детей. / Украинских миротворцев выгоняют из Ливана за воровство. / «Киевстар» могут угробить взаимоисключающие планы крупных акционеров. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках