российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мост с южной на северную сторону Севастопольской бухты воссоздадут к юбилею обороны города

Легендарный понтонный мост, по которому во время Крымской войны защитники Севастополя переправились с Южной на Северную сторону Севастопольской бухты, будет воссоздан лучами корабельных прожекторов 8 сентября, когда исполнится ровно 150 лет со дня окончания героической обороны города. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Центра национальной славы России.

Как ожидается, в этот же день на площади Нахимова состоится концерт «Вспомним, братцы, день тот славный!».

В рамках празднования юбилея также запланировано открытие памятника апостолу Андрею Первозванному в Свято-Георгиевском монастыре на мысе Фиолент, насельники которого приняли активное участие в героической обороне Севастополя.

А на Братском кладбище, где похоронены более 100 тысяч защитников Севастополя, будет отслужена панихида. Здесь, ровно через 150 лет после окончания обороны, будет похоронен один из последних защитников города – войсковой священник, чьи останки были обнаружены не так давно.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 02.09.05

Тимошенко отберет Никопольский завод ферросплавов у «сопливого» Пинчука. / Курортный сезон в Крыму пошел на спад: здравницы заполнены лишь на 70 процентов. / Крымскому винограду украинцы предпочитают итальянский и греческий. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках