российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники обвинили лидера «Трудовой Украины» в сговоре с властью

Однопартийцы обвиняют лидера «Трудовой Украины» Валерия Коновалюка в попытках не допустить партию к реальному участию в выборах 2006 года. Об этом говорится в открытом обращении членов президиума политсовета к руководителям местных организаций партии, передает «Обком».

Инициаторами данного документа выступили члены президиума политсовета партии «Трудовая Украина» Александра Кужель, Николай Княжицкий, Юрий Мирошниченко, Владимир Сивкович и Дмитрий Табачник.

В частности Коновалюк обвиняется в «откровенном пренебрежении соответствующими договоренностями», достигнутыми на заседании политсовета 19 августа этого года в Симферополе.

По словам авторов обращения, Коновалюком не подписано распределение полномочий между членами президиума политсовета, «чем фактически устранена часть руководства партии от ее текущей работы».

«Председатель партии забыл о своем обещании до конца сентября созвать съезд партии по вопросам определения принципиальных аспектов участия «Трудовой Украины» в парламентской избирательной кампании», – констатируют члены президиума политсовета партии.

«Вместо этого от Валерия Ильича Коновалюка раздаются постоянные обвинения в деструктивной деятельности части членов президиума политсовета партии в связи с участием их в общественной организации «Объединим Украину». Хотя ни одного доказательства несоответствия деятельности Форума «Объединим Украину» уставным и программным документам партии им не предоставлено», – пишут заместители Коновалюка по партии.

«Похоже, что действия председателя партии относительно так называемой «перестройки» партии, можно охарактеризовать как направленные на перевод формата «Трудовой Украины» с реальной массовой политической силы с действенными региональными представительствами на определенное «виртуальное образование» которое имеет целью удовлетворение интересов ограниченной части руководства», – отмечается в обращении.

По данным членов президиума политсовета ТУ, сегодня партия имеет 0,6-0,8 процентов популярности, тогда как по окончании последнего съезда имела 2-2,5 процентов. «Ничем другим, как целеустремленным развалом партии это назвать невозможно», – утверждается в заявлении.

Кроме того, Коновалюка подозревают в договоренности с одним из провластных блоков о 2-3 проходных местах. В Президиуме Политсовета ТУ считают, что сегодня политическая партия находится в крайне угрожающем положении.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.09.05

Мост с южной на северную сторону Севастопольской бухты воссоздадут к юбилею обороны города. / Тимошенко отберет Никопольский завод ферросплавов у «сопливого» Пинчука. / Курортный сезон в Крыму пошел на спад: здравницы заполнены лишь на 70 процентов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках