российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» передал росийские учебники севастопольским школьникам

Более 100 российских учебников по литературе, физике и русскому языку были переданы 1 сентября партией «Русский блок» в севастопольскую школу N22. Об этом «Новому Региону» сообщил председатель севастопольского отделения «Русского блока» Геннадий Басов.

«Это самая крупная школа в Севастополе. В дальнейшем учебники будут переданы и в другие заведения, потому что мы заинтересованы, чтобы дети обучались на родном языке», – сказал Басов.

Представитель «Русского блока» также сообщил, что переданные учебники были завезены еще в прошлом году, так как в настоящий момент Украина потребовала от Правительства Москвы прекратить поставки российских учебных пособий для крымских школ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее глава Российской общины Севастополя заявляла, что украинские власти запретили присылать учебники из России. По ее словам, несмотря на запрет, севастопольские учителя используют российские учебники в качестве дополнительных пособий.

«Как дополнительный материал для педагогов они крайне необходимы. Сами учителя признаются, что российские учебники очень сильные, с хорошей программой», – утверждает Телятникова.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 02.09.05

Российские олигархи Вексельберг и Абрамов попали в Никополе на $25 миллионов. / Срочно: русский электронный десант захватил пол-Украины. Впереди Киев!. / Соратники обвинили лидера «Трудовой Украины» в сговоре с властью. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках