российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская «АнтиПОРА» испугала националистов

Крымское молодежное оппозиционное движение «Прорыв» готовит государственный переворот и планирует участвовать в расчленении Украины. Так утверждает официальное издание Украинской Народной Партии газета «Народ и власть».

«Расчленение Украины запланировано на 2012 год», – утверждается в публикации.

По данным издания, «Прорыв» формирует отряды штурмовиков и является «братом-двойником российской молодежной организации «Наши».

«Ее цель не столько борьба с новой властью в рамках действующего законодательства, сколько ставка на максимально жесткое противостояние с привлечением «улицы», – говорится в публикации.

Печатный орган УНП проводит аналогию между русскоязычным Крымом и Судетами – немецким анклавом в Чехословакии, который был занят германскими войсками при поддержке студенческих организаций.

«Пока у власти в Германии находились слабые правительства социал-демократов и центристов, никто не обращал внимания на многочисленных судетских ходоков за субсидиями в Берлин. Подобно судетским немцам, лидеры русских организаций Крыма при Ельцине и во время первого срока Путина совершали постоянные паломничества в Москву, но там было не до них. Ситуация переменилась с приходом к власти в Германии Адольфа Гитлера. Партия Судетских немцев начала получать финансирование из Берлина», – напоминает газета.

Появление подобной публикации свидетельствует о неуверенности руководства УНП в надежности своих позиций, заявил «Новому Региону» руководитель отдела Украины института стран СНГ Кирилл Фролов.

«Газета «Народ и власть» плохо скрывает страх перед «Прорывом», активисты которого противостоят дерусификации и оранжевой власти. Неужели Россия действительно решила поддержать яркие молодежные организации соотечественников? Хорошо бы. Их появление закономерно – молодежь Крыма не желает быть обскурантами, не желает ассимилироваться, она пассионарна. Она будет, законным и правовым путем, сражаться «За Веру и Отечество». Поэтому колонизаторы – украинизаторы из УНП и не скрывают своих страхов», – считает Фролов.

Симферополь, Сергей Степанов

Симферополь. Другие новости 02.09.05

Луценко начал массовые аресты активистов «Братства». / Коммунисты: украинизация судопроизводства – дискриминация по языковому признаку. / Завтра Крым станет пупом Земли. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках