российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шторм уносит миллионы гривен, выделенных Алуште из госбюджета (ВИДЕО)

Рабочие на набережной Алушты сбрасывают в штормящее море тонны щебня, которые тут же уносятся волнами.

Как сообщает «Твоя газета», высота волн вчерашнего шторма на ЮБК не столь пугающая, как в начале февраля, однако и этой силы воды достаточно, чтобы не просто обточить, но и утащить недешевые камни в морскую пучину.

«Рабочих, тем не менее, шторм не остановил. Хорошо отдохнув за четыре дня мартовских праздников, они с новыми силами стали засыпать щебень на пляжи», – сообщает издание.

Между тем, сообщает газета, местные власти не контролируют отсыпку пляжей ни в финансовом, ни в организационном планах – процесс всецело управляется крымскими чиновниками.

«Их логику понять немудрено: раз деньги из госбюджета получены, и судьба их определена, то щебень должен быть засыпан на пляжи – так или иначе. Но еще можно надеяться, что столь смелая жертва властей – тонны щебня на миллионы гривен – успокоят Посейдона, и шторм стихнет до того, как унесет все камни», – отмечает автор заметки.

Как сообщал «Новый Регион», городской голова Алушты Станислав Колот заверил, что к началу курортного сезона все последствия зимних штормов будут устранены.

«Я вас заверяю, что те последствия, которые принес такой небывалой силы шторм 7-8 февраля, будут устранены, – подчеркнул мэр. – Уже сегодня в нашем городе работают бригады по восстановлению пляжей, и не просто по восстановлению, а по увеличению пляжей».

По словам Колота, часть галечных пляжей восстановилась самостоятельно, и масштабы разрушений не настолько велики.

«Я откровенно заявляю, что не такие там большие последствия, – подчеркнул Колот. – Часть забранных пляжей море уже возвращает само, но мы очень быстро восстановим».

При этом мэр Алушты уточнил, что после согласования ущерба из Кабмина Украины получено официальное решение о выделении средств на Алушту и Ялту в объеме 44 млн грн, из которых треть средств положена региону Большая Алушта.

За 33 миллиона гривен алуштинские власти намерен высыпать на пляжи 63 тыс.кубов гальки.

По сведеньям крымских СМИ, фирма «Стандарт-Строй», занимающаяся восстановительными работами на пляжах, принадлежит депутату Севастопольского горсовета от Партии регионов Андрею Григорову, члену комиссии по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 13.03.12

Дрейфующий во льдах Азова «летучий голландец» может угрожать другим кораблям. / «Воскрешение Малороссии»: Имперский проект возник в Киеве. Авторская колонка «НР». / Крымский депутат-магнат Мальчиков уничтожает уникальное озеро ради яхтенной марины у собственного поместья (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках