российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малообеспеченных крымчан загонят в супермаркеты «социальными» дисконтными картами На изготовление пластиковых карт из бюджета выделили 750 тыс грн

Правительство Крыма решило распространить среди малообеспеченных граждан дисконтные карты крупных торговых сетей. На проект, названный «социальная карта крымчанина», из бюджета потратят 750 тыс грн.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем заседании Совмина министр социальной политики Крыма Елена Семичастная подчеркнула, что проект «социальная карта крымчанина» направлен на преодоления социального расслоения в обществе.

«Фактически это дисконтная карта на продукты питания и медикаменты по социальным ценам, – подчеркнула министр. – Скидки составят 5-7%».

По словам Семичастной, 15 марта Совмин подпишет меморандум взаимопонимания с руководителями крупных торговых сетей, который определит условия проекта. В первую очередь дисконтные карты получат ветераны, многодетные семьи, инвалиды. На изготовление пластиковых карточек из республиканского бюджета уйдет 750 тыс грн.

«Мы выделили 750 тыс грн на изготовление самой социальной карты, стикеров на магазины-участники проекта и информационных брошюр», – уточнила министр.

В свою очередь премьер автономии Анатолий Могилев подчеркнул важность проекта «социальная карта крымчанина».

«Проект очень важный, социальный, потому что такая скидка – это помощь малообеспеченным слоям населения», – уверен премьер.

По его словам, в первую очередь дисконтные карточки получат те, чьи доходы меньше 1,5 тыс грн.

«Суть проекта в том, что человек получает эту карточку, она со штрих-кодом, номерная и по этой карточке в торговых точках, где она будет работать и будет находиться логотип этой акции, человек будет получать соответствующие скидки на товары и услуги», – пояснил Могилев.

Он добавил, что в первую очередь в проекте участвуют крупные торговые сети.

«Подпишем меморандум с крупными торговыми сетями, и потом эта сеть будет расширяться», – заверил премьер.

Отметим, что в настоящее время во всех крупных торговых сетях Крыма действует накопительная система скидок. Дисконтами в 5-7% пользуются все постоянные покупатели супермаркетов и фарммаркетов. Изготовление самой пластиковой карточки стоит от 1,5 д о 2 грн, эти расходы обычно берут на себя супермаркеты.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.03.12

Крымский соратник Тигипко по комсомолу будет вице-премьером без министерств. Экономический блок правительства останется под Бурлаковым. / С курильщиков будут брать штрафы до 1200 долларов. / Гражданка Украины везла 1,2 кг марихуаны в поезде «Симферополь – Москва». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках