российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Симферополя взялась за перевозчиков-нарушителей

Управление транспорта и связи Симферопольского горисполкома при поддержке ГАИ по поручению мэра Виктора Агеева активизировало рейдовые проверки общественного транспорта на городских маршрутах. Нарушение договорных обязательств перевозчиками приводит к снижению безопасности пассажиров. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

«Безопасность горожан – главная задача автоперевозчиков. Никто из них не имеет права нарушать договорные обязательства и дисциплину на дорогах города и тем более подвергать жизнь горожан опасности», – подчеркнул на оперативно-хозяйственном совещании городской голова Виктор Агеев.

В ходе совещания заместитель начальника ОГАИ Симферополя Александр Пасеков сообщил, что при проверке предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров на коммерческой основе, из-за технических неисправностей 63 машинам было запрещено работать на городских маршрутах. На должностных лиц автохозяйств составлено 25 административных протоколов и выдано 20 предписаний. По 13 случаям сообщено в органы местного самоуправления и прокуратуру.

«Созданные мобильные группы инспекции, совместно с представителями управления транспорта и связи городского совета, налоговой службы города зафиксировали 54 нарушения по превышению скорости при перевозке пассажиров, 13 технически неисправных автобуса, 1 факт управления автобусом в нетрезвом состоянии, – сообщил он. – Кроме того, было составлено 236 протоколов за отклонение от установленного маршрута движения, 95 из них – на центральном проспекте Симферополя – Кирова».

Пасеков добавил, что больше всего претензий за нарушения предъявлено к 6 предприятиям. По данным фактам внесены предложения о расторжении договоров на перевозку пассажиров на маршрутах общего пользования.

По информации управления транспорта и связи, с октября 2011 года по март 2012 года для устранения нарушений условий договора на осуществление перевозки пассажиров на городском автобусном маршруте общего пользования были направлены предупредительные письма перевозчикам-нарушителям.

Кроме того, по результатам шести рейдовых проверок сотрудниками управления по следующим конечным остановкам общественного транспорта выявлено 16 нарушений условий договоров на осуществление перевозки пассажиров на городском автобусном маршруте общего пользования в Симферополе.

Виктор Агеев дал поручение управлению транспорта и связи продолжать проведение рейдовых проверок на городских маршрутах и проводить все необходимые мероприятия по соблюдению автоперевозчиками обязательств.

Он подчеркнул, что жители города не должны ощущать дискомфорт при передвижении по городу и в случаях выявления систематических нарушений перевозчиками расторгать с ними действующие соглашения.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 15.03.12

В Балаклаве на дорогу обрушились каменные глыбы (ФОТО). Под завалом оказались машины. / Победители конкурса среди читателей «Weekend в Киеве» будут объявлены после 20 марта. / Запад опять приглашает Украину в НАТО – «двери открыты». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках