российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский депутат просит пересмотреть ставки на аренду земли: «Предприниматели в нокауте»

Новые арендные ставки за пользование земельными участками под объектами недвижимости в Симферополе, которые начали действовать с 1 января 2012 года, вызвали массовое возмущение предпринимателей. По мнению арендаторов, ставки в большинстве случаев завышены и ставят бизнес на грань исчезновения. В связи с этим депутат Симферопольского городского совета от партии «Союз» Анатолий Петров обратился в мэру крымской столицы Виктору Агееву с просьбой проанализировать ситуацию на сессии горсовета.

«Считаю, что решение 19 сессии Симферопольского городского совета от 30 июня 2011 года отправило в «нокаут» как владельцев бизнеса, так и рядовых сотрудников, ибо для того, чтобы заплатить аренду, приходится экономить буквально на всем. От подобного решения бизнес в Симферополе оказался на грани исчезновения. В связи с принятием в процедуре начисления самого высокого процента в размере 12%, ежемесячные арендные платежи негативно отражаются на финансовом состоянии предприятий, их работа становится нерентабельной. Предприятия не могут оплачивать арендную плату, и бюджет города лишается регулярного финансового источника», – написал Петров в заявлении на имя мэра.

Петров просит на ближайшей сессии горсовета детально проанализировать ситуацию и отменить решение, принятое без учета интересов налогоплательщиков.

«В соответствии с Налоговым кодексом Украины (ст. 288) среднюю ставку арендной платы предлагаю установить в размере 5 % от нормативной денежной оценки, а промышленным предприятиям – вернуть прежние ставки», – считает Петров.

Ссылка по теме:

Предприниматели Симферополя тихо стонут от новых арендных ставок на землю /// Депутаты в шоке от собственного решения >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 15.03.12

Власти выгнали бюджетников Керчи на дороги (ФОТО). / Приднестровье – территория Румынии!. Авторская колонка «Нового Региона». / Константин Затулин: «Я не убежден, что поезд под названием «воссоздание единого государства» не ушел». Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках