российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Протеже керченского мэра не платят за арендуемые пляжи Суд обязал нерадивого арендатора вернуть 10 га побережья Керчи

Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры автономии и отменил решение суда, согласно которому был арендован земельный участок общей площадью 9,7 га морского побережья в Керчи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, договор аренды подлежит расторжению, так как задолженность арендатора за владение участком по арендной плате составляла более 730 тыс грн.

Речь идет об участке земли на ул. Войкова в Керчи, который был взят в аренду в том числе с целью обслуживания пляжной зоны.

Как сообщал «Новый Регион» в октябре 2011 года, в Керчи после окончания курортного сезона начали застройку стометровой прибрежной зоны около пляжа «Черепашка». Тогда часть зоны отдыха вместе с пляжем оградили забором и начали рыть глубокие ямы и раскапывать ведущий к морю склон.

Между тем, мэр Керчи Олег Осадчий выразил намерение отдать все коммунальные пляжи коммерсантам.

«Вы знаете, что у нас вся береговая линия, это, по сути, пляжи, – отметил мэр. – Мы будем просить предпринимателей, чтобы остальные пляжи они взяли на обслуживание».

По словам Осадчего, реконструкция, в частности, горпляжа будет продолжена.

«Городским пляжем занимаются, он будет расширяться, и приобретать вид нормального пляжа, – пообещал градоначальник. – В следующем году мы наведем порядок на других пляжах, этот вопрос я возьму на контроль».

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 15.03.12

Старейшина «Соболя»: Для таких, как Pussy Riot, нужно ввести позорные наказания (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / В Симферополе избитую девушку загрызли собаки (ФОТО). / Неизвестные угрожают расправой севастопольским общественникам, выступающим против поборов в школах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках