российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы страдают от свор бродячих собак Коммунальщики не видят в этом проблемы

В центре крымской столицы на набережной около Республиканской библиотеки им. Франко и музыкального училища уже год живет стая бродячих собак.. Как рассказали работники библиотеки, псы оккупируют подход к учреждению, читателям и сотрудникам приходится с опаской проходить мимо стаи бездомных и агрессивных собак.

«Сотрудники обращались к руководству библиотеки с заявлениями, чтобы что-то сделать с этой сворой. Библиотека два раза отправляла официальные обращения с просьбой разобраться в ситуации начальнику жилищно-коммунального хозяйства города Анатолию Рогову, но служба не соизволила ответить», – сообщила одна из сотрудниц Республиканской библиотеки корреспонденту «Нового Региона».

Между тем, говорят читатели и сотрудники библиотеки, собаки обнаглели до того, что хватают прохожих за полы одежды. Ситуация осложняется тем, что рядом на набережной располагается детская шахматно-шашечная школа, куда ходят школьники, а недалеко находится детская площадка, где гуляют мамы с дошколятами.

Как говорят сотрудники Республиканской библиотеки, свора обосновалась в этом месте потому, что «некоторые сердобольные бабушки прикармливают собак. Собаки знают, что именно здесь их кормят и никуда уходить не желают».

«Мы неоднократно звонили на горячую телефонную линию горисполкома 1563, там сказали, что готовятся к проведению тендера на отлов бродячих животных, но пока этот тендер будет проведен, собаки точно кого-нибудь загрызут», – возмущаются библиотекари.

Напомним, в июле прошлого года предприятие, которое занималось отловом бродячих животных в Симферополе – «Симэко», заявило, что симферопольские власти злостно нарушают договор на отлов бродячих животных и уборку трупов собак и кошек в крымской столице.

В компании утверждают, что к лету 2011 года не были оплачены услуги по отлову бродячих животных за октябрь 2010 года и январь-март 2011 года, при этом все подтверждающие и отчетные документы, в соответствии с условиями договора, своевременно и в полном объеме были представлены в городской совет.

«На протяжении полугода мы пытаемся объяснить руководству города, отдельным должностным лицам горсовета простые истины, связанные с выполнением серьезной задачи по поддержанию в городе нормальной эпизоотической ситуации, однако с их стороны нет понимания проблемы», – заявили в компании.

Таким образом, вот уже полгода как предприятие прекратило отлов бродячих животных и подбор их трупов в Симферополе.

Между тем, в городском совете Симферополя ссылаются на дефицит бюджета. Заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий сообщил о том, что горсовет уже ведет работу по поиску предприятия, альтернативного ООО «Симэко» по отлову бродячих животных и подбору трупов животных в городе. При этом он рассказал, что в Симферополе работает городская ветеринарная служба, которая также занимается отловом животных, у которых есть подозрения на болезни.

Как сообщила сегодня пресс-служба крымской милиции, бродячие собаки растерзали девушку, которая подверглась изнасилованию и была оставлена голой на улице в микрорайоне Каменка. Пострадавшая скончалась от полученных травм в больнице.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 15.03.12

Источник: Аукцион по продаже базы «Батилиман» под Севастополем – фикция. / Протеже керченского мэра не платят за арендуемые пляжи. Суд обязал нерадивого арендатора вернуть 10 га побережья Керчи. / Старейшина «Соболя»: Для таких, как Pussy Riot, нужно ввести позорные наказания (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках