российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южнобережный институт имени Сеченова по просьбе его директора проверяет УБОП

В Крымском республиканском НИИ физических методов лечения и медицинской климатологии им. И.М. Сеченова проходит прокурорская проверка законности использования всех корпусов и земли института. Об этом «Центру» сообщила директор НИИ им. Сеченова Аксана Круглова, которая и направила в правоохранительные органы заявление с просьбой провести такую проверку.

«У нас работают УБОП, УБЭП по заданию Ялтинской прокуратуры. Абсолютно по всем корпусам мы написали в прокуратуру и сейчас реально идет тотальная проверка. Вчера они работали с документами. Правоохранительные органы будут решать, насколько решения соответствуют закону», – сообщила Круглова.

Она также заявила, что руководство института имени Сеченова обратилось с просьбой о назначении проверок и в другие ведомства. При том, что большинство корпусов НИИ были приватизированы или сданы в аренду, вся земля осталась в постоянном пользовании института.

«Мы написали письма во все инстанции, куда только могли, в том числе, в Реском по охране культурного наследия. Массандровский парк – это тоже памятник, а любое строительство в парках-памятниках должно согласовываться. Вот теперь правоохранительные органы разбираются, были необходимые разрешения, или не было. Это вся земля института. Ни одной сотки не было сдано в аренду. Вся земля, а это16 гектаров, принадлежит НИИ имени Сеченова», – заявила директор института.

Кроме того, руководство НИИ инициировало проверку использования парка на улице Володарского,9, где в конце 90-х были построены элитные апартаменты. Квартира в этом доме площадью146 кв. метра сейчас продается за 800 тысяч долларов.

Как ранее сообщали СМИ, из 26 корпусов НИИ имени Сеченова в пользовании института остался лишь один действующий – клиника имени Пирогова на улице Мухина,8. Остальные, расположенные на улице Поликуровской, были сданы в аренду, и половина из них уже приватизирована. По информации источника «Центра», в одном из бывших корпусов НИИ, которые сданы в аренду киевской фирме «МАС», проживает прокурор Ялты.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 15.03.12

Симферопольцы страдают от свор бродячих собак. Коммунальщики не видят в этом проблемы. / Источник: Аукцион по продаже базы «Батилиман» под Севастополем – фикция. / Протеже керченского мэра не платят за арендуемые пляжи. Суд обязал нерадивого арендатора вернуть 10 га побережья Керчи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках