российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские коммунисты и «союзовцы» потребовали от горсовета пересмотра тарифов ЖКХ (ФОТО)

Около 200 коммунистов и сторонников партии «Союз» вышли сегодня к городскому совету Симферополя с требованием отменить решение исполкома крымской столицы по повышению квартплаты.

В руках собравшиеся держали партийные флаги и плакаты «Не выполнишь резолюцию – получишь революцию», «Тарифы ЖКХ – террор против народа» и другие.

Перед собравшимися выступили партийные работники двух политических партий, а также комиссар движения «Крымские партизаны» Сергей Веселовский.

Собравшиеся отметили, что еще в декабре президент Украины публично потребовал от местных властей справедливого и прозрачного начисления тарифов. Отменить подобное решение потребовал также и премьер-министр Украины.

«Принимая серьезное, судьбоносное решение для большинства симферопольцев, исполком должен был бы вынести его на рассмотрение сессии городского совета, а не рассматривать кулуарно», – говорится в резолюции сегодняшнего митинга.

В своей резолюции собравшиеся потребовали создать временную депутатскую контрольную комиссию по проверке обоснованности действующих ныне коммунальных тарифов. Следует заметить, что подобное предложение подавалось ранее, но было отклонено секретарем городского совета Ольгой Смолиговец.

Под резолюцией были поставлены подписи 11416 человек.

Резолюция вместе с обращением была передана городскому голове Виктору Агееву на заседании сессии Симферопольского городского совета, которое в это время проходило в горсовете.

На митинге коммунисты раздавали партийную литературу

Один из плакатов

Митинг собрал сторонников разных партий, но общих убеждений

Ораторы призывают горсовет к ответу

Тарифы на воду и свет небезразличны как пожилым, так и молодым

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 16.03.12

Скандал в Верховной Раде: Оппозиция заблокировала трибуну и сорвала брифинг Богословской (ВИДЕО). Её заглушили криками «Брехуха». / Вооруженные фонариками дворники Симферополя начинают уборку города в 2 часа ночи. / Мнение: Все обвинения с лидера русинов Закарпатья должны быть сняты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках