российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарплата скандального мэра Алупки больше, чем у председателя Совета министров Крыма

Алупкинский мэр обходится налогоплательщикам гораздо дороже, чем председатель Совета министров Крыма. Об этом, ссылаясь на документы штатного расписания и должностных окладов мэрии южнобережного города, сообщает газета «Алубика».

Как сообщает издание, согласно решению № 41 Алупкинского городского совета от 28.12.2011г. «О внесении изменений в штатное расписание и структуру аппарата городского совета и других исполнительных органов Алупкинского городского совета на 2012 год», городскому голове установлена ежемесячная премия в три раза больше, чем его зарплата, а также другие выплаты к праздникам.

«Проводить в 2012 году начисление и выплату ежемесячной премии в размере 300% месячного фонда заработной платы и разовых премий к праздничным датам в размере должностного оклада Алупкинскому городскому голове Толстоногу В.В. Проводить ему выплату материальной помощи на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска в размере среднемесячной заработной платы, а также производить выплату материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной заработной платы один раз в год».

Согласно штатному расписанию, фонд заработной платы алупкинского мэра – 4090 гривен, стопроцентная премия в сумме с окладом составила бы 8180, 200% – 12270 грн, 300% – 16360 грн», – приводит «Алубика» выдержки из документов.

Кроме того, в «Расчете сметы на 2012 год на содержание аппарата городского совета и других исполнительных органов Алупкинского городского совета», предусмотрена отдельная строка на ежемесячную материальную помощь в сумме 16 тысяч грн, всего 192 000, а также материальная помощь на оздоровление в сумме 16 тысяч ежемесячно, всего 192000».

Примечательно, что сессионное решение о выплате премий и других выплат принято лишь в отношении городского головы, а остальные чиновники финансово поощряться могут только по распоряжению мэра.

Напомним, не так давно премьер-министр Крыма Анатолий Могилев озвучил размер своей заработной платы, которая составляет, по его словам, «чуть более 13 тысяч гривен».

Кроме того, по мнению мэра Ялты Алексея Боярчука, Алупка больше всех тратит денег на содержание раздутого штата горсовета и горисполкома.

«Это выходит за рамки понимания. Раздутый штат, огромнейшая заработная плата и самые высокие в Большой Ялте затраты на содержание административного ресурса», – отметил ялтинский градоначальник и добавил, что в Гаспре, к примеру, где проживает больше людей, чем в Алупке, численность административного корпуса в 4 раза ниже.

Такая ситуация, по мнению Боярчука. «в конечном счёте ничем хорошим для мэра не кончится».

Алупка, Анна Савицкая

Алупка. Другие новости 19.03.12

В Николаеве совершено нападение на участника «Русского марша». / На Ялтинской трассе перевернулся грузовик (ФОТО). / В Крыму спустя два месяца нашли погибшего рыбака. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках