российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальщики Армянска довели лифты до аварийного состояния

В Армянске остановлено 11 аварийных лифтов в многоэтажных домах. Местные подъемники оказались бесхозными.

Как сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора, лифты остановлены по итогам оперативной проверки.

«Несмотря на давно истекший предельный срок эксплуатации, ни одному из лифтов не проведено экспертное обследование. Машинные отделения в крайне запущенном, аварийном состоянии», – подчеркнули в пресс-центре.

Госинспекция по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями рассматривает вопрос об остановке всех лифтов в многоэтажных домах Армянска, поскольку за их работу никто не отвечает. В прошлом году городское управление ЖКХ передало права на эксплуатацию лифтов ООО УК «Комэнерго-Армянск», руководство и должностные лица которого общаться с инспектором категорически отказались.

Всего по данным инспекции, в многоэтажках Армянска установлено 59 лифтов, 42 из которых находятся в относительно рабочем состоянии, остальные – разграблены.

Напомним, на прошлой неделе госинспекция по надзору за подъемными сооружениями запретила обслуживать более 50-ти лифтов Евпатории предприятию СМП-545. У последнего не оказалось какой-либо разрешительной и технической документации, а в штате предприятия нет профильного персонала. Сейчас рассматривается вопрос о приостановке работы лифтов, которые находились на обслуживании СМП-545.

Армянск, Сима Максимова

Армянск. Другие новости 19.03.12

Одному из крымских вузов вернут 10 га южнобережной земли. / Слова Януковича об отсутствии проблем с русским языком на Украине – неправда, – «Русский блок». / «Русский блок»: Преследование лидера русинов Закарпатья должно быть прекращено. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках