российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джанкойские рыбаки пожаловались в прокуратуру на рыбинспекторов-браконьеров

Джанкойские активисты Всеукраинской общественной организации «Громада Рыбаков Украины» (ГРУ) пытаются защитить водоемы Джанкойского района от инспекторов-браконьеров.

За последние полгода рыбаками получено несколько судебных решений, а также решение Джанкойской межрайонной прокуратуры по поводу противоправных действий сотрудников Джанкойского теротдела Восточно-Черноморской госрыбоохраны, сообщает портал «Ворота Крыма».

Активистами ГРУ собраны многочисленные факты браконьерства на территории Джанкойского района. Незаконный лов ведется открыто, под видом якобы промышленного рыболовства, а инспектора не реагируют на это.

«Браконьеры в Джанкойском районе рыбачат, в частности, на Северо-Крымском канале, Азово-рисовом канале, где ведут массовый отлов толстолоба, при этом прикрываясь промышленным рыболовством. Под массовостью подразумеваем вылов его тоннами. Однако на наш информационный запрос на имя Восточно-Черноморской госрыбоохраны был получен ответ, что в 2011 году на внутренних водоемах, расположенных на территории Джанкойского района, Северо-Крымском канале, Азово-рисовом канале, промышленное рыболовство не осуществлялось», – цитирует членов ГРУ портал.

При этом инспектора делают на рыбе семейный бизнес, утверждают рыбаки.

«Жена одного из них полным ходом торговала рыбой, которая понятно, откуда бралась, до тех пор, пока Джанкойское региональное представительство ГРУ не подняло по этому поводу шум», – говорится в сообщении рыбаков.

Инспектора, нарушающие природоохранное законодательство, сами пытаются давить на представителей ГРУ: в арсенале инспекторов-браконьеров отработанный набор обороны от надоедливых общественников – угрозы в адрес региональных представителей ГРУ, ложные протоколы о нарушениях, игнорирование официальных запросов на получение информации.

По факту одного из незаконно составленных протоколов на несуществующее нарушение активисты ГРУ требуют от Джанкойской межрайонной прокуратуры возбуждения уголовного дела в отношении инспектора Горшечинкова Ю.В.

Джанкой, Анна Савицкая

Джанкой. Другие новости 19.03.12

Коммунальщики Армянска довели лифты до аварийного состояния. / Одному из крымских вузов вернут 10 га южнобережной земли. / Слова Януковича об отсутствии проблем с русским языком на Украине – неправда, – «Русский блок». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках