российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белогорском районе Крыма зарегистрирована вспышка бешенства

В садовом товариществе «Сокол» в Белогорском районе выявлена вспышка бешенства животных. Часть территории района объявлена опасной зоной.

Как сообщает портал Crimea 24, в подворье одного из членов товарищества заразилась бешенством собака. В связи с этим Белогорская районная госадминистрация своим распоряжением объявила территорию «Сокола» опасной зоной. В настоящее время работники службы ветеринарной медицины проводят в товариществе подворный обход и беседы с целью выявления лиц, имевших контакт с заболевшей собакой. Все животные, контактировавшие с больной собакой, будут уничтожены. Остальные будут вакцинированы в профилактических целях.

Одновременно мэрии Белогорска поручено отлавливать бродячих собак и кошек на улицах города, а районному отделению общества охотников и рыболовов – проводить отстрел лис, бродячих собак и кошек на территории охотничьих угодий.

Кроме того, на территории Белогорского района временно запрещен лицензионный и промышленный отстрел диких животных, а также их вывоз.

Белогорск, Анна Савицкая

Белогорск. Другие новости 19.03.12

Оффшорная компания, учрежденная крымским спикером, освоит 47 миллионов из бюджета. / Прокуратура передумала судиться с захватчиками Крымского гидрометцентра. / Крупнейший производитель туалетной бумаги в Крыму воровал газ и свет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках