российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчанин застрелил вора, ломившегося в его дом (ФОТО) За оборону своего жилища ему грозит срок

Керченская милиция возбудила уголовное дело по статье об умышленном тяжелом телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшего, в отношении жителя Керчи, к которому в дом пытались забраться воры.

Как сообщаете сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, 18 марта в керченскую милицию обратился хозяин частного домовладения, который сообщил, что ранил из огнестрельного оружия злоумышленника, намеревавшегося проникнуть к нему в жилище.

«Незваный гость» был госпитализирован в больницу с огнестрельным ранением верхней трети правого бедра. Состояние мужчины было оценено, как тяжелое, он скончался в больнице. Личность погибшего установлена, им оказался 32-летний иногородний, который временно проживал в Керчи.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям заявитель пояснил, что вечером он и его жена услышали шум на улице. Выглянув в окно, они увидели мужчину, который стоял на газовой трубе и намеревался проникнуть на второй этаж их дома. Чтобы пресечь действия злоумышленника, мужчина выстрелил в него из ружья.

«Я неоднократно предупреждал, что буду стрелять, делал предупредительный выстрел в воздух», – рассказал хозяин дома милиционерам.

Слова хозяина дома косвенно подтверждают найденные на месте происшествия две гильзы. Кроме того, на месте был найден нож, который, как подозревают правоохранители, принадлежал погибшему.

У стрелявшего сотрудники милиции проверили разрешение на хранение и ношение оружия: все документы соответствуют действующему законодательству.

Фото Крымского главка МВД.

Документы на оружие у керчанина были в порядке

На месте происшествия правоохранители нашли две гильзы

Нож, возможно, принадлежал вору

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 20.03.12

«Регионалы»: Языковая проблема на Украине не будет решена в ближайшее время. / Киевский профессор: Украинская власть не до конца понимает опасность со стороны Путина. / СМИ: Украина «додавила» Россию – Москва согласна платить больше за полигон НИТКА. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках