российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богословскую обвинили в коррупционных связях с Бойко

Соратницу Януковича, обвинившую Тимошенко в госизмене с РФ, уличили в коррупционных связях с министром ТЭК Украины Юрием Бойко. Об этом, выступая на брифинге в Верховной Раде Украине, заявил депутат фракции «БЮТ-Батькивщины», член Комитета по вопросам ТЭК Сергей Пашинский.

«В отчете Богословской относительно газовых соглашений, подписанных Юлией Тимошенко с РФ, нет ни слова правды. Это полная инсинуация, полное перекручивание фактов. За последние два года у нас полностью уничтожена законодательная ветвь власти, уничтожен механизм следственных комиссий, которые должны контролировать власть. Это должен быть инструмент оппозиции, но у нас – это инструмент власти», – сказал он.

Пашинский отметил, что глава комиссии, депутат Партии регионов Инна Богословская, представившая сегодня в парламенте отчет с фактами государственной измены Юлии Тимошенко, расправилась с оппозиционным лидером:

«Богословская, по нашим данным, и есть документы, подтверждающие это, с 2004 года лично получала от НАК «Нафтегаза» миллионы гривен за непонятные юридические услуги, предоставляемые Юрию Бойко и «Нафтогазу». Это коррупционная деятельность этого депутата. И Юлия Тимошенко, будучи премьером, отменила все эти соглашения между «Нафтогазом» и компанией Богословской».

При этом, по его словам, сегодня власть занимается коррупционными схемами в сфере поставок газа: «По нашим данным, сегодня заключаются договора, оглашаются тендеры на поставки газа бюджетным организациям по 800 долларов за тыс. куб. м. Точно так же парламент пытается протянуть закон о сдаче ГТС. Но мы будем противостоять любой попытке Януковича прикрыть свои коррупционные схемы в нефтегазовой сфере».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.03.12

Рада Украины проголосовала «за» государственную измену Тимошенко с Путиным. / Россия согласилась платить за сакскую НИТКу почти в три раза больше. / Крымский депутат попал под следствие за незаконный вылов рыбы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках