российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший глава аппарата крымской «Батькивщины» пожаловался на крысиную возню внутри партии

После перевода Юлии Тимошенко в Качановскую колонию, в партии «Батькивщина» началось стремительное сворачивание внутрипартийной демократии. Киевское руководство «Батькивщины» ведет борьбу за полный контроль над формированием списка кандидатов в народные депутаты, а вслед за ним и лидеры региональных парторганизаций занялись устройством собственного будущего и будущего своих друзей и родственников. В Крымской республиканской организации этот процесс принял совершенно неприличные формы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил бывший руководитель аппарата КРО партии «Батькивщина» Александр Юрьев.

«Я вышел из «Батькивщины», поскольку во внутрипартийной жизни прекратились все демократические процессы. После перевода Юлии Тимошенко в колонию у меня возникло множество вопросов, на которые я не находил ответов. Например, это касается соглашения о координации действий в ходе парламентских выборов с «Фронтом перемен» и «Свободой». Раньше выступали за проведение референдума о статусе русского языка. Теперь в соглашении говорится о том, что государственный язык должен быть только один – украинский. Здесь в Крыму с нами никто об этом не советовался», – заявил Юрьев.

По его словам, отсутствие внутрипартийной демократии ярко проявилось на недавней конференции крымской парторганизации, где делегатам навязали решения, спущенные сверху.

«Я удивлен, что среди делегатов, избранных на съезд «Батькивщины», оказался Григорий Немыря, который имеет мало отношения к Крыму. Раньше такое не допускалось – от Крымской организации всегда избирали крымчан. Я думаю, это идет по вертикали из Центра: Киев как скажет, так и будет», – отметил бывший глава республиканского партаппарата.

Он также обратил внимание на то, что конференция избрала в Бюро КРО «Батькивщины» родственников экс-министра труда Украины Людмилы Денисовой.

«Семья Денисовой – родные сестра и брат, зять были избраны в бюро. Из 11-ти человек в бюро только три руководителя районных организаций, остальные – это бизнес-партнеры или родственники. Когда я приходил в эту партию, то не собирался обслуживать интересы одной семьи», – заявил Юрьев.

Он отметил, что подобные нездоровые процессы наблюдаются и во многих областных организациях партии. По его мнению, новые правила задают киевские партийные боссы, а региональные лидеры копируют их действия.

«Вся драка идет в Киеве за то, чтобы полностью контролировать формирование списка кандидатов в народные депутаты. А региональные руководители включились в борьбу на своем уровне, глядя на то, что происходит наверху», – заключил Юрьев.

Комментируя высказывания своего бывшего соратника лидер крымской организации «Батькивщины», народный депутат Андрей Сенченко назвал его поведение неприличным.

«Человек пробездельничал за зарплату помощником народного депутата (Сергея Велижанского, – прим. «НР»), когда его попросили просто. Он бездельник и не обладает необходимой квалификацией, начал это распространять. Это, в общем, к сожалению, неинтересно даже обсуждать. <…> Не подготовил ни одного мало-мальски приемлемого материала. Это пустая абсолютно фигура, тут нечего обсуждать», – заявил Сенченко изданию «Аргументы недели – Крым».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 20.03.12

Богословскую обвинили в коррупционных связях с Бойко. / Рада Украины проголосовала «за» государственную измену Тимошенко с Путиным. / Россия согласилась платить за сакскую НИТКу почти в три раза больше. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках