российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор ГТРК «Крым» до назначения успел три часа отработать главным мусорщиком автономии

Валерий Гуменюк, в настоящее время являющийся директором ГТРК «Крым», за три часа до представления коллективу телерадиокомпании был представлен сотрудникам предприятия «Чистый город» как новый руководитель.

Как сообщают «Крым. Комментарии», со ссылкой на источник в крымском парламенте, изначально «опытный управленец и администратор» был приглашен руководить предприятием «Чистый город», его даже успели представить коллективу. Однако в новой должности он пробыл всего три часа.

«Что изменилось за это время неизвестно, но по звонку из Совмина он срочно отправился на ГТРК, кинув фразу: «Я приказы не обсуждаю»», – сообщает издание.

Гуменюк должен был вплотную заняться созданием в рамках предприятия «Чистый город» нового мусороперерабатывающего комплекса в Симферополе.

Напомним, 29 февраля на ГТРК «Крым» был представлен исполняющий обязанности гендиректора Валерий Гуменюк.

По данным «Нового Региона», новому гендиректору ГТРК 45 лет, он ранее жил в Симферополе, затем перебрался в Киев. В 1990 году Гуменюк закончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище.

Вместе с тем глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Юрий Стець был возмущен закрытым характером назначения нового директора государственной телерадиокомпании «Крым». Как признался Стець, о новом человеке в рядах директоров крымских телеканалов он узнал из СМИ.

«Назначение руководителя государственной телерадиокомпании должно проходить открыто. Если бы этот человек пришел к нам на собрание комитета, мы бы задали ему вопросы, узнали о его медийном опыте, о планах работы, оказали поддержку, если бы его ответы были компетентными. Все равно при подготовке бюджета государственные телерадиокомпании обращаются к нам в комитет», – заявил Стець.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 22.03.12

В Евпатории трактор протаранил Opel (ФОТО). / В Ленинском районе Крыма в море пропали двое мужчин. / Партия регионов готовится устроить празднование юбилея духовника дивизии СС «Галичина». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках