российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президентская партия угрожает всем потенциальным партнерам Зинченко

Партия «Народный союз «Наша Украина» считает обвинения бывшего государственного секретаря Александра Зинченко системной и целенаправленной провокацией. Об этом сообщила пресс-служба НСНУ со ссылкой на совместное заседание партии и партийной группы в Кабинете Министров.

НСНУ считает, что цель заявлений Зинченко – создать в Украине системный кризис власти.

«Мы предостерегаем все политические силы, что любое сотрудничество с Александром Зинченко сделает невозможным их отношения с «Народным союзом «Наша Украина», – говорится в сообщении.

НСНУ считает, что Зинченко стал инструментом реализации планов деструктивных сил, направленных на раскол президентской команды, и поставил собственные амбиции выше интересов государства.

«Не поддавайтесь на дешевые провокации и ориентируйтесь на народного президента и его партию «Народный союз «Наша Украина», – призывает партия своих избирателей, передают «Украинские новости».

Напомним, в понедельник, 5 сентября, поясняя причины своего ухода с поста госсекретаря, Александр Зинченко обвинил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко и первого помощника президента Александра Третьякова в коррупции и потребовал у президента их увольнения.

Он также обвинил в коррупции и депутата Верховной Рады, заместителя председателя Совета НСНУ Николая Мартыненко, кроме того, Зинченко считает, что НСНУ была создана для прикрытия применения административного давления.

В субботу, 3 сентября, Президент Виктор Ющенко принял отставку Зинченко с должности госсекретаря.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 06.09.05

06 сентября ожидаются следующие события. 06.09.2005, вторник. / Порошенко намерен судиться с Зинченко. / Симптомы будущей отставки Зинченко появились еще в марте. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках