российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: В условиях резкого подорожания бензина Симферополь должен снизить ставки аренды земли для АЗС

Симферопольский горсовет должен пересмотреть арендные ставки на землю для местных автозаправочных станций в связи с резким подорожанием бензина в стране и отсутствием перспектив для скорой стабилизации рынка. Четырехкратное повышение ставок на аренду земли в крымской столице стало дополнительным фактором роста цен на топливо в сложных экономических условиях. Об этом «Новому Региону» заявил помощник лидера партии «Союз» Льва Миримского, депутат Симферопольского горсовета Анатолий Петров.

«Владельцы крымских АЗС, даже в крупных сетях, не говоря о местных предпринимателях, в нынешних условиях хватаются за голову. Нефть в мире дорожает, украинское правительство все еще находится в поиске путей стабилизации рынка, а горсовет Симферополя подложил еще одну свинью – повысил ставки на землю. От этого решения пострадали все без исключения предприниматели крымской столицы, честно ведущие бизнес на арендованных площадях, но удорожание бензина на АЗС бьет по всем без исключения горожанам. Даже если у человека нет личного автомобиля, он ездит на общественном транспорте и покупает продукты, которые перевозят на грузовиках, заправляемых здесь же. Товары и так дорожают, а в ближайшее время инфляция в отдельно взятом регионе – Симферополе неминуемо превысит средние показатели по стране», – прогнозирует Петров.

По его словам, Симферопольский горсовет должен срочно проанализировать ситуацию и безотлагательно пересмотреть собственное решение по ставкам за аренду земли. В противном случае, объемы пополнения городского бюджета, о чем так ратовали избранники, через 2-3 месяца резко упадут из-за сворачивания предпринимательской деятельности в неблагоприятных для ведения бизнеса условиях.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.03.12

Яцуба раскритиковал «мецената» Шамотия. Возможно севастопольский губернатор вспомнил днепропетровский проект «Опера». / Мнение: Путин может радикально изменить ситуацию на Украине, сказав всего 4 слова. / Власти надеются, что Севастополь обойдется без поставок воды из Днепра. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках