российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму назначили нового вице-премьера

Верховный Совет Крыма утвердил Валерия Пальчука на должности вице-премьера. Заместитель председателя правительства является депутатом крымского парламента от партии «Сильная Украина», влившейся недавно в Партию регионов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», за назначение Пальчука вице-премьером проголосовал 81 депутат парламента.

При этом депутат от «Сильной Украины» Александра Кужель попросила исключить из документа о назначении Пальчука упоминание политической силы, от которой он был избран в Верховный Совет автономии.

«У меня просьба: Нет фракции «Сильная Украина». Документ надо исправить», – заявила Кужель.

В ответ спикер крымского парламента Владимир Константинов пообещал привести документ в порядок «в редакционном режиме». После чего Пальчук был утвержден большинством депутатов в качестве вице-премьера.

Должность еще одного вице-премьера введена по предложению главы правительства Анатолия Могилева, который считает, что Совмину нужен чиновник, всецело занимающийся привлечением инвестиций на полуостров.

Отметим, что в целом на Украине и в Крыму, в частности, ведущими инвесторами являются оффшорные фирмы, учрежденные украинскими олигархами. В текущем году государство собирается продать пакеты многих энергокомпаний, в том числе, «Крымэнерго».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 23.03.12

Порошенко с понедельника приступит к обязанностям министра экономики Украины. / Почему «регионалам» нельзя прощать голосование за юбилей униата Слипого. Авторская колонка «НР». / В заповедном Херсонесе раздают землю сотрудникам и не следят за сохранностью артефактов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках