российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава фонда госимущества: Тимошенко лоббирует интересы «Привата»

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк полагает, что Кабмин в конфликте вокруг Никопольского завода ферросплавов выступил на стороне группы «Приват».

«Тот, кто давал мне поручение и отбирал у меня право решать, идти на собрание (акционеров, инициированное группой «Приват» и состоявшееся 30 августа в Орджоникидзе. – ред.) или не идти, должен отвечать за эти действия. Я получила поручение от премьер-министра», – сказала Валентина Семенюк в эфире «5-го канала».

Председатель Фонда госимущества считает, что поручение премьера относительно выдачи доверенности представителю государства Сергею Грищенко на участие в собрании акционеров НЗФ, состоявшемся 30 августа и избравшем новое руководство предприятия, было незаконным. Как известно, новое руководство в сопровождении работников правоохранительных органов на следующий же день предприняло попытку силой занять кабинеты предприятия.

Отвечая на вопрос о том, чьи интересы стоят за Никопольским ферросплавным, Валентина Семенюк сказала: «Если исходить из поручения, которое получил от Кабинета министров Фонд госимущества, то там записано выдать поручение господину Грищенко и отмечено, что регистратором признан «Славутич-капитал», то есть представители компании, которую возглавляет Коломойский» (один из руководителей группы «Приват». – ред.). По словам Семенюк, в поручении было указано, кого назначить директором – «именно представителей компании «Приват». Как заявила Валентина Семенюк, никто не интересовался ее мнением о возможных кандидатурах на руководство НЗФ.

Председатель ФГИ еще раз напомнила, что НЗФ должен быть возвращен в госсобственность. А решение о повторной приватизации, по ее утверждению, может принять только парламент. «Есть нормальная процедура возвращения собственности, надо идти по пути законности», – сказала Валентина Семенюк, передает «Обком».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 06.09.05

В Ялте снова подожгли иномарку. / Зам госсекретаря Лубкивский: Зинченко совершил поступок честного и мужественного человека. / Крымские дороги забрали еще три жизни. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках