российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальщики Крыма «корректируют» тарифы за счет сокращения своих услуг

Действующие с 1 декабря 2011 года тарифы на содержание домов были правильными и не требуют пересчета, уверены в центральном органе исполнительной власти Крыма.

«Все тарифы, которые мы проверили, посчитаны правильно», – утверждает первый заместитель министра регионального развития и ЖКХ Крыма Анатолий Павлов. При этом, по его словам, решение о пересчете, которым в настоящее время занимаются некоторые города и поселки полуострова, вызвано не рекомендацией рабочей группы Совета министров по проверке тарифов, а исключительно инициативой местных властей.

По информации Павлова, которой владеет газета «События», рабочая группа уже проанализировала тарифообразование в ЖЭО Центрального, Киевского и Железнодорожного районов Симферополя, а также в Керчи, Щелкино и Гаспре.

Между тем, начальники Симферопольских ЖЭКов продолжают пересматривать тарифы для населения в сторону их уменьшения, а городской голова крымской столицы Виктор Агеев пообещал населению до конца марта снизить квартплату в среднем на 10-12%.

Начальник ЖЭО Центрального района Симферополя Евгений Пирогов сообщил, что в настоящее время жилищно-эксплуатационное объединение проводит корректировку тарифов. «Из 1100 домовладений, которые у нас на балансе, в 758 домах тарифы скорректированы – на 8,8% уменьшены», – говорит Пирогов.

«Мы сегодня проводим корректировку коммунальных тарифов в пользу горожан за счет более тщательного подхода к расчету тарифных ставок, а именно за счет уменьшения количества предоставляемых населению услуг. Эта работа ведется в крымской столице практически с января, по каждому жилому дому. И в первую очередь, по тем из них, где у жильцов было больше всего вопросов. На сегодняшний день нам удалось снизить плату за жилищно-коммунальные услуги для симферопольцев в среднем на 8-10 процентов. Принцип корректировки тарифов во всех районах города одинаков: услуга предоставляется – плати, нет услуги – жильцы ее не оплачивают», – подчеркнул начальник управления ЖКХ горсовета Симферополя Анатолий Рогов.

При этом он добавил, что, например, в Центральном районе крымской столицы, где жилой фонд включает в себя 758 домовладений, процесс корректировки планируется завершить до первого Апреля, сообщает официальный сайт Симферопольского горсовета.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 23.03.12

В Крыму назначили нового вице-премьера. / Порошенко с понедельника приступит к обязанностям министра экономики Украины. / Почему «регионалам» нельзя прощать голосование за юбилей униата Слипого. Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках