российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте открылись курсы «имперской журналистики» для репортеров из Молдовы, Приднестровья и Украины

Ялта, Март 23 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Курсы журналистского мастерства открылись в Ялте для представителей СМИ Украины, Молдовы и Приднестровья.

Две недели известные российские, украинские и приднестровские эксперты будут читать лекции и проводить мастер-классы для 25 репортеров из Кишинева, Тирасполя, Одессы, Киева.

Курсы проводятся по инициативе Института стран СНГ, возглавляемого Константином Затулиным.

В числе тренеров, выступающих перед журналистами, – политобозреватели Михаил Леонтьев и Виталий Третьяков, глава МИД Приднестровья Нина Штански, советник украинского президента Дмитрий Выдрин, политологи Владимир Корнилов, Ростислав Ищенко, секретарь Одесской епархии УПЦ МП протоиерей Андрей Новиков и т.п.

Одна из главных тем нынешних курсов – будущее непризнанной Приднестровской республики, урегулирование конфликта между Кишиневом и Тирасполем. Примечательно, что всем участникам занятий организаторы раздали материалы «Битвы колумнистов» – проекта РИА «Новый Регион».

Помимо этого, слушателям курсов предложены доклады о проекте Евразийского союза, положении Черноморского флота, курсы по грамотности и «имперской журналистике».

Политический обозреватель Александр Чаленко считает, что лекции в Ялте – один из немногих достойных ответов западным грантодателям.

«России нужно брать пример с американских фондов – с того, как они работают с интеллектуальными элитами, политиками, журналистами постсоветских стран. Запад постоянно проводит различные курсы, семинары, целую масштабную кампанию. А Россия, по большому счету, представлена слабо. Хотелось бы пожелать российским правительственным и неправительственным структурам вести более активную политику и менять ситуацию», – сказал Чаленко «Новому Региону».

Крым. Другие новости 23.03.12

Заседание Верховного Совета Крыма: хамство с трибуны и пустые кресла Совмина под присмотром Дейча и Заца (ФОТО). Пресс-секретарь Константинова пыталась спасти шефа от ненужных вопросов прессы. / Суд признал выделение 9 тысяч гектаров земли на ЮБК «Кедру» законным. / «Русский блок»: Партия регионов занимается утверждением бандеровских ценностей на законодательном уровне. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках