российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тоталитарный режим в Приднестровье – это миф, – глава МИД ПМР

Ялта – Тирасполь, Март 24 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Устоявшееся в западных СМИ мнение о существовании тоталитарного режима в Приднестровье является мифом.

Об этом заявила глава МИД Приднестровья Нина Штански во время выступления на курсах журналистского мастерства, что проходят в Ялте по инициативе Института стран СНГ.

«Может ли республика, где существует тоталитарный режим, мирным путем избрать молодого президента – без митингов, волнений, манифестаций, краха государственной системы, – семидесятью процентами голосов избирателей?» – сказала она.

По словам Штански, мифом также является то, что пророссийская ориентация жителей Приднестровья – якобы, следствие информационной спецоперации.

Дипломат пояснила, что Россия попросту остается единственным государством, которое оказывает помощь ПМР в самые тяжелые моменты.

«Миф номер 1 говорить, что в Приднестровье навязывают пророссийские идеи. Его распространяют в западных СМИ. Когда ПМР фактически отрезают от взаимодействия с внешним миром, и единственное государство, которое как-то поддерживает – Россия, нельзя говорить о том, что какие-то внешние силы осуществляли давление на ПМР, чтобы большая часть людей ориентировалась на РФ», – сказала Штански.

Она также заверила, что еще одним распространенным мифом является имидж Приднестровья как «черной дыры», где процветает контрабанда. Штански отметила, что международные миссии, осуществляющие мониторинг ситуации на границе, опровергают эти сведения.

«Контрабанду находили. Но ее никогда не находили на приднестровском участке молодово-украинской границы», – утверждает Штански.

Крым. Другие новости 24.03.12

Уикенд в Киеве: Фёдор Чистяков, Noize MC, Кензо Такада, Дэвид Даунтон, Docudays UA и испанское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Источник: В мае в Иране начнется война и цветная революция. / Генерал СБУ: Украина – одна из немногих стран, где американцы не могут прослушивать президента. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках