российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Украины Виктор Ющенко отменил свой визит в Польшу

В польском городе Крыница на 15-м экономическом форуме Ющенко должен был представить позицию по инвестиционному климату на Украине.

Причиной отмены поездки стал скандал в окружении Ющенко, связанный с добровольной отставкой госсекретаря Украины Александра Зинченко.

Напомним, Зинченко подал заявление об уходе в конце минувшей недели. В понедельник на пресс-конференции он назвал причиной своей отставки коррупцию ряда ближайших соратников Ющенко. Секретаря СНБО Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова, и главу парламентской фракции «Наша Украина» Николая Мартыненко он обвинил в том, что они узурпировали доступ к Ющенко, блокируя информацию, которая исходит из секретариата президента. Экс-госсекретарь также обвинил Порошенко в том, что он подчинил судебные и правоохранительные органы, а также занимается покровительствованием отдельным бизнесменам. Кроме того, Зинченко потребовал отставки Порошенко и Третьякова.

Порошенко, Третьяков и Мартыненко в ответ пообещали подать на Порошенко в суд за клевету.

Между тем, напомним, это не первый случай, когда чиновники новой украинской власти подают в отставку. Первым о своем уходе заявил министр юстиции Роман Зварич после спора с другими членами правительства в вопросе реэкспорта нефти. Однако Ющенко отставку не принял, назвав сложившуюся ситуацию «проблемой становления и роста нового правительства». Накануне сложил с себя полномочия советник премьер-министра Украины Михаил Бродский, обвинивший в коррупции Порошенко, Третьякова и внештатного советника президента Михаила Дорошенко.

По материалам РИА «Новости».

Крым. Другие новости 06.09.05

Эксперты обсуждают, кто займет место Зинченко. / Руководство крымского парламента «намекнуло» крупнейшему вузу полуострова о том, кто должен быть его ректором. / Глава фонда госимущества: Тимошенко лоббирует интересы «Привата». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках