российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слепо-глухо-немые «обезьяны» из крымской «Поры» попрошайничали под стенами представительства президента

Активисты крымской «Поры» провели сегодня в Симферополе театрализованную акцию под лозунгом «Пора» защищать украинское!» в поддержку украиноязычной газеты «Крымская светлица».

Во время акции в течении 15 минут трое молодых людей изображали обезьян из известной сценки «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу». На груди «обезьян» висели прикрепленные булавками плакаты с надписями «Україньське слово!», «Україньска мова!», «Украиїньська газета!». Перед ними лежала кепка для сбора пожертвований на «Крымскую светлицу».

«Пора» пояснила свою акцию тем, что «безразличие ново-старой власти к проблемам финансирования печатных СМИ на государственном языке привели «Крымскую Светлицу» на грань выживания».

За время акции никто из журналистов, ставших единственными зрителями, не бросил в кепку ни копейки.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 06.09.05

Президент Украины Виктор Ющенко отменил свой визит в Польшу. / Эксперты обсуждают, кто займет место Зинченко. / Руководство крымского парламента «намекнуло» крупнейшему вузу полуострова о том, кто должен быть его ректором. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках