российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На подшефный детсад Могилева в Симферополе выделят миллион Денег хватит на проектные работы…

На подготовку проектной документации и проведение экспертных работ для симферопольского детского сада на ул. Валдайской в Симферополе потратят миллион гривен. Об этом сообщила министр образования Крыма Виталина Дзоз на аппаратном совещании в Совмине автономии.

По ее словам, в настоящее время здание бывшего детского сада на 150 детей передано на баланс города и работы по восстановлению детссада на улице Валдайской, 5 ведутся в строгом соответствии с графиком.

Глава крымского правительства Анатолий Могилев, под чьим руководством проходило совещание, поручил Министерству финансов Крыма предусмотреть средства и передать их городу в качестве субвенции.

«Детский сад – это социально значимый объект. Нужно выделить средства, подготовить все необходимые документы и приступать к работам. Объект необходим городу, и его нужно ввести в эксплуатацию в намеченные сроки», – подчеркнул Могилев.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе городской голова Виктор Агеев провел выездное совещание рабочей группы по рассмотрению вопроса приема в коммунальную собственность зданий бывших дошкольных учреждений, в ходе которого осмотрел несколько таких объектов.

«По зданию одного из ведомственных садиков, давно пустующему на улице Валдайской мы нашли взаимопонимание с собственником и АП «Крымтеплокоммунэнерго» передает его в городскую собственность. Сейчас мы готовим проектно-сметную документацию и с помощью Совета министров планируем реконструировать его уже к первому сентября», – сообщил мэр.

Агеев также отметил, что городские власти, рассматривая варианты приема в коммунальную собственность зданий детских садов, готовы рассматривать варианты предоставления собственникам взамен либо других помещений, либо выделения земельных участков под строительство коммерческих объектов и офисов.

Как сообщает КИА, детский сад на ул. Валдайской, 5 в Симферополе был введен в эксплуатацию в марте 1969 года и функционировал до 1997 года. В 1998 году решениями исполнительного комитета Симферопольского городского совета детский сад был ликвидирован, здание было передано Госуниверситету, затем – ОАО «Крымтеплокоммунэнерго». В настоящее время здание заброшено.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 26.03.12

Старейшина «Соболя» требует сменить в Крыму митрополита. / На Южном берегу Крыма вводится сухой закон. / Жители Коктебеля протестуют против границ воздухоплавательного заповедника. Планеристы помешают выпасать скот. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках