российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте будущего ландшафтного парка в Крыму экологи нашли химический могильник

Севастопольские экологи и депутаты обнаружили на склонах горы Кая Баши в районе Балаклавы химический могильник с сотнями наполненных неизвестной смесью мешков и тысячами металлических фляг с жидкостью бурого цвета. Содержимое фляг уже начало разъедать металл, передает From–UA.

По данным Севастопольской государственной телерадиокомпании, «раньше на месте находки был военный объект, после которого остались колючая проволока и железобетонные казематы, забитые химическими препаратами».

После осмотра территории могильника экологи взяли образцы препаратов для дальнейшего исследования.

По словам специалиста горуправления экологии Севастополя Елены Тарасюк, согласно экологической программе города, утвержденной городским советом в 2003 году, территория, на которой обнаружены химические препараты, отнесена к перспективным с точки зрения создания регионального ландшафтного парка «Гераклея».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.09.05

Ющенко экстренно совещается с Тимошенко о ее отставке. / Печально знаменитый «бумер» сыну Ющенко подарила чешская братва. / Российский «Яндекс» станет и украинским. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках