российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские партфункционеры «Нашей Украины» отнимают помещения у стратегического геологоразведочного института

Крымская организация партии «Народный союз «Наша Украина» требует предоставить ей помещения в здании Крымского отделения Украинского государственного геологоразведочного института. Письмо с просьбой предоставить «6-7 кабинетов для нужд партии» в Министерство охраны окружающей среды Украины направил один из лидеров регионального отделения НСНУ народный депутат Владимир Шкляр.

Как стало известно «Новому Региону», Министерство переадресовало обращение НСНУ руководству УкрГГРИ, которое направило его на рассмотрение руководству своего крымского отделения.

Не дождавшись резолюции, представитель НСНУ Анатолий Ефименко отправился к директору КО УкрГГРИ Юрию Брагину и намекнул, что у последнего через месяц заканчивается контракт. Поэтому в его интересах не противиться и выделить помещения.

Брагин в настоящий момент находится в командировке. По словам его зама, за последние 2 года как минимум 10 организаций направляли обращения в Минохранприроды с просьбой выделить институтские помещения. Само здание, расположенное в центре Симферополя на проспекте Кирова, находится в собственности Украинского государственного геологоразведочного института (Киев), и все просьбы рассматривает его руководство. Однако все предыдущие попытки получить помещение не увенчались успехом.

Предприятие является единственным в Украине отраслевым научно-исследовательским учреждением, которое занимается выполнением научно-исследовательских и опытных работ, развитием отраслевой базы, в том числе черных и цветных металлов, фосфоритов и др.

Институт режимный, в нем хранятся материалы с грифом «Сов. Секретно», представляющие государственную тайну. (по залежам урана, золота и редкоземельных металлов). Это единственный научный институт в Украине, который работает над технологией обогащения руд редкоземельных металлов.

Кроме того, Крымское отделение УкрГГРИ занимается картированием среды, исследованием и предупреждением оползней на полуострове, а также сейсмической активностью в Крыму.

Крымское отделение Украинского государственного геологоразведочного института создано в 1956 г. правительственным постановлением на базе самостоятельных отделов Крымского филиала НАН Украины. В 1963 г. институт был представлен в систему Министерства геологии СССР, до 1991 г. находился в ведении Министерства геологии, в последствии Геолкома Украины, а с марта 2000 г. – в статусе отделения Укр ГГРИ.

Общая площадь – 3459 кв.м; в т. ч. главный корпус – 908 кв.м.

Законом о политических партиях Украины запрещена деятельность партийных структур на территории предприятий государственной формы собственности.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 06.09.05

Из-за ведомственных санаториев бюджет Крыма недополучил 20 миллионов долларов. / Крымские министры не признаются, сколько они зарабатывают на службе у народа. / Чернобыльская катастрофа может повториться. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках