российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонтьев: Никакого украинского государства быть не может в природе

В исторической перспективе Россия должна воссоединиться с Украиной.

Об этом заявил российский политический обозреватель Михаил Леонтьев на курсах журналистского мастерства, организованных Институтом стран СНГ в Ялте.

«Никакого украинского государства быть не может в природе, если есть Россия. Я верю в будущее украинского государства только, если развалится Россия», – сказал он.

«Вся идентичность Украины в том, что она – не Россия. Украину как государство можно было бы назвать «Нероссия»… Никто ведь не пишет книгу «Германия – не Россия!». Даже книгу «Финляндия – не Россия». А с Украиной нужно постоянно придумывать какую-то мифологию», – отметил Леонтьев.

«Исторически, Юго-Восточная Украина – это просто Россия… Львов был польским городом… Вполне вероятно, что интеграция будет происходить через её развал», – сказал эксперт.

«Для того, чтобы реинтегрировать, Россия должна состояться как магнит – экономический, политический, военно-политический», – также заметил Леонтьев.

Ялта – Киев, Михаил Рябов

Ялта – Киев. Другие новости 28.03.12

Фирташ инициирует всеукраинскую перепись предприятий. Крымские промышленники боятся, что не доживут. / МЧС разблокировало симферопольский Дворец пионеров. Под обязательство Минобраза оплатить противопожарную систему здания. / Судьба Приднестровья зависит от судьбы Украины, – Леонтьев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках