российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров обещает создать открытое правительство

Украинский премьер заявил о готовности добиваться новой культуры взаимодействия власти и общества. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на заседании круглого стола, посвященного обсуждению проекта плана проведения в Украине инициативы «Партнерство «Открытое правительство».

По словам организаторов круглого стола, внедрение в Украине Инициативы «Партнерство «Открытое Правительство» является логическим продолжением инициатив президента относительно гражданского общества, сформулированных в Стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества. Сама стратегия была утверждена соответствующим указом президента.

«Мы публично заявляем о готовности Украины взять на себя конкретные обязательства и внести ощутимый вклад в становление новой культуры диалога власти и общества», – сказал Азаров, отметив, что будущее Украины зависит от открытости власти перед обществом.

Премьер также сообщил, что Украина одной из первых присоединилась к инициативе «Партнерство «Открытое правительство» и уже подготовила проект плана действий.

«Нам нужно обеспечить прозрачность государственного управления, привлечение граждан для участия в нем. Хочу предупредить чиновников, которые рассчитывают и далее ограничиться установлением формальной взаимосвязи с общественностью и имитировать наличие диалога. Открытость является ключевым фактором работы правительства и современной экономики. Мы верим, что в будущем правительство будет использовать наиболее современные технологии коммуникации. Поэтому ведем диалог с обществом», – подчеркнул глава украинского правительства.

Присутствовавший на мероприятии в Кабмине представитель от Крыма – заместитель председателя Общественного совета при Совете министров автономии Андрей Кузьмин считает, что органы власти уже реализуют принципы открытости.

«Принцип открытости уже начал реализовываться. Об этом говорят принятые Президентом и правительством страны документы. Открытость правительства – одно из основных условий взаимодействия власти с обществом, их конструктивного диалога и развития гражданского общества в целом», – заявил он.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 30.03.12

В Симферополе 1 апреля красочно отметят день рождения Гоголя. / Куприянов: «Газпром» продолжит перевод транзита газа с Украины на другие маршруты. / В Симферополе напали на съемочную группу «Черноморки». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках