российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе стартовал общегородской субботник (ФОТО)

В Симферополе продолжили традицию весенних субботников. Сегодня убирать Детский парк вышли сотрудники горисполкома, в том числе и мэр города Виктор Агеев и его советники, а также некоторые депутаты.

Городской голова вместе с помощниками высадили на территории парка ели, туи, юкки и можжевельники. По словам директора Детского парка Александра Шабанова, вечнозеленые деревья и кустарники были специально закуплены к старту «генеральной уборки» города, которая проходит каждую весну.

«Деревья сегодня будут посажены не только перед зооуголком на главной клумбе парка, но и около новых лавочек, которые мы продолжаем устанавливать», – рассказал Шабанов корреспонденту «Нового региона».

В то же время работники городского управления образования убирали парк от прошлогодней опавшей листвы.

Кроме того, в парке после оттепели продолжается благоустройство территории: рабочие укладывают плитку от главного входа в парк к знаменитому 500-летнему дубу.

Несмотря на то, что мероприятие проводится в выходной день, организаторам удалось привнести праздничное настроение. Все работы в парке прошли под музыку из динамиков восстановленной аудиосистемы, в том числе под слова нового неформального гимна Симферополя в авторстве и исполнении Ольги Ковитиди. Слова песни «Мой город просыпается весной и чистой умывается росой» как нельзя лучше соответствовали настроению горожан, которые активно включились в благоустройство города после затяжной зимы

Сама депутат Верховного Совета Крыма Ковитиди накануне субботника подарила Симферополю около полусотни кустов роз, которые учащиеся одной из местных школ высадили у наиболее живописной достопримечательности города – греческого фонтана Савопуло в симферопольском городском саду .

«Симферополь – мой родной город, и с детства я его помню ярким и цветущим. Мне очень хочется, чтобы столица Крыма процветала, в том числе – усилиями его жителей. Уверена что все горожане его любят, а вместе мы огромная сила, Неслучайно, сегодня мы выбрали место для посадки роз возле фонтана Апостала Савопуло – именно здесь я хочу возродить добрую симферопольскую традицию собираться на выходные дни вместе, общаться, петь песни. Вы, же помните как это было? Давайте возрождать то хорошее и доброе, что было в нашем городе. Я очень хочу, чтобы Симферополь стал городом радости для каждого из нас!» – объяснила свой подарок Ольга Ковитиди.

Общегородской субботник стартовал с уборки Детского парка

Мэр города Виктор Агеев принял участие в посадке вечнозеленых растений

Субботник в разгаре

Новые растения для Детского парка его директор Александр Шабанов купил к началу городского двухмесячника чистоты

К лету Детский парк должен по-настоящему зазеленеть

Итог субботника – чистый парк

Накануне школьники высадили цветы в Симферопольском городском парке

Около полусотни кустов роз городу подарила депутат Верховного Совета Крыма Ольга Ковитиди

Ученики привели в порядок фонтан Савопуло

Ковитиди хочет возродить симферопольскую традицию – собираться здесь на выходных

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 31.03.12

В Николаеве похоронили жертву насильников Оксану Макар (ФОТО). / Уикенд в Киеве: «Ляпис Трубецкой», «Mooncake» и «Embilight», Yamato, Ник Визи, ретроспектива Тарковского и украинское альтернативное искусство (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Около МВД Украины прошел митинг в поддержку избитого координатора «Дорожного контроля» (ФОТО, ВИДЕО). Общественник, противостоящий ГАИ, подвергся нападению. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках