российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Артемий Лебедев о новом логотипе Судака: «Прочитал надпись, как «Сам мудак»

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев подверг критике новый логотип Судака, презентованный властями города в конце марта. Свой комментарий он выложил на сайте студии своего имени в рубрике «Бизнес-линч».

«В 2012 году Судак празднует 1800-летний юбилей. На днях власти города презентовали новый бренд. Как утверждают разработчики проекта, его идея основана на логотипах таких городов как Нью-Йорк, Копенгаген и Амстердам. <…> Все это действительно настолько же круто и креативно, насколько утверждают разработчики?», – прислал дизайнеру вопрос посетитель сайта, подписавшийся, как «Неравнодушный».

«Не буду скрывать – сначала я прочитал надпись как «Сам мудак». Потом я прочитал верно – «вам судак, нам 1800». Потом я обратил внимание на то, что шрифт просто обычный ху…вый казенный, а лягушка имеет столько же отношения к Нью-Йорку и Копенгагену, сколько я к китайской авиации», – ответил Лебедев.

Стоит отметить, что новый логотип Судака вызвал бурную реакцию и в социальных сетях. В частности, широкое хождение там получило словосочетание «нам судак», которое примерно соответствует формуле, примененной в одной из глав 12-томного Словаря русского мата: «Окончание благополучного существования».

Как сообщал «Новый Регион», в Киеве на Международной туристической выставке UITT Судак презентовали новый логотип города – изображение лягушки со слоганом «ВАМСУДАК», и талисман – лягушку Бакаташ.

Как заявили в пресс-службе городского совета Судака, новый талисман раскрашен в яркие радужные цвета мозаики, отображающие цель города – стать законодателем новых ярких решений по созданию арт-пространства, реализации инвестиционных проектов, созданию современных и комфортных условий для отдыха и развлечений, а также интересного и удобного места для жизни.

Логотипом-слоганом города стал «ВАМСУДАК!» Как пояснил судакский мэр Владимир Серов, запуская новый бренд в этом году, Судак открывает 1800-тый курортный сезон и начинает свое стремительное обновление.

«ВАМСУДАК»– новая площадка, на которую приглашаем художников, артистов, инвесторов, бизнесменов реализовать свои наиболее амбициозные проекты. Я приглашаю совместно сделать Судак городом реализации возможностей. Я приглашаю к нам в город людей ярких, активных, продвинутых, ищущих новых ощущений – «ВАМСУДАК!». Новый Судак станет местом, куда всегда будет хотеть возвращаться для отдыха и получения новых ярких впечатлений», – рассказал мэр.

На туристической выставке также презентовали интернет-портал Судака www.vamsudak.com.

Стоит отметить, что в 6-ти километрах от судака в районе села Дачное есть скала Бакаташ, именем которой назван новый талисман города. Бакаташ в переводе с крымско-татарского означает «скала-лягушка».

Ссылка по теме:

Логотипом курортного Судака стала лягушка-кислотница (ФОТО) >>>

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 03.04.12

03 апреля в Крыму ожидаются следующие события. / НБУ оставил доллар на прежнем уровне. Официальные курсы валют на Украине 3 апреля. / В Кишиневе задержан один из лидеров Социал-демократической партии (ВИДЕО). Мнение: Власти начинают репрессии против пророссийских сил. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках